Автор Тема: Нужен усилитель для гитарного синтезатора  (Прочитано 1170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moopha Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 672
    • http://schidakov.ru
Всем привет!

Так случилось, что взял по случаю гитарный синтезатор Roland GR-50, и автоматически всплыл геморрой — чем его подзвучивать?

Пытался впихнуть в Lead-канал основного усилка ENGL Ironball, но на выходе получается лажа, ибо синт выдаёт уже сформированный звук и дополнительно окрашивать (перегружать) его нельзя.

Пробовал взять на погонять простенький транзюк Stagg, вроде оно самое, но по понятным причинам звук на выходе получаем пластмассовый.

Вот я и озадумался, что мне такое взять, чтобы играть параллельно с основным гитарным звуком?

Из первых мыслей — Ерасов Тонмайстер с вполне удобоваримым чистым каналом. Но тут затык — я хочу взять универсальный усилок/комбик, в который бы я подключался с гитарного выхода (ну например, лень мне брать основной гитарный стафф, а тут захватил комбо и наяривай на перегрузе).

Также думал о гибридных комбиках типа VOX VR15, но всё же бы хотелось полной лампы.

Кто что присоветует? Ну и вдобавок если кто что продает, свистите

Спасибо заранее,

Оффлайн Denchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Rock'n'ROFL
Moopha, вкратце - для такого нужен FRFR, нормальные гитарные усилки (немоделирующие) не очень годятся. Нужно что-то с линейным входом типа Roland Cube, или какой-то усилитель для клавишных
Не знаю, нужна ли лампа для FRFR - нет смысла, как по мне.

upd: http://atomicamps.com/atomic-store/ - вот такие ламповые FRFR например бывают
« Последнее редактирование: Июня 18, 2015, 19:28:23 от Denchik »

Оффлайн Владимир Дедов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • рок-восток
    • http://www.rocklab.ru/
а самое -самое использовать 3 ераса gta40- они прилично дружат на HI-ВХОДАХ  с преампами и долго не подгружаются! проверено!!!  если не хочешь брать что-то типа стерео ламповых оконечников и  к ним кабинеты...пройдено!

Оффлайн SPI

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5420
  • ибо нех
в петлю подмешать, нет? если есть параллельный подмес - так самое то будет :hitrez:

Оффлайн Edwvee

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2024
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Если звук с кабинет эмуляцией уже, то в пульт прямо. Иначе в хай фай усилитель, а потом в кабинет. Разве проблема в том, чтобы поискать моно, если хочется подешевле засчет избавления от ненужного функционала(второй канал).

Оффлайн AD

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8402
  • Всё нормально ...
ммм ... речь о сугубо домашнем музицировании?

Если очень бюджетно, то можно обойтись ТС-3 (тупо "оконечник", если есть кабинет).
А вообще .. нормально и правильно: сигнал в пульт, активный монитор в один из AUX пульта и моник этот себе под жопу. В тот же моник подавать и основной гитарный сигнал. Сам селектор, я так понимаю, на миди-датчике.
Вобщем, можно много фантазировать.
У меня лично с AXON дело обстоит так: если родной 13-ти пиновый кабель, то это один вариант коммутации - AXON сквозняком пропускает сигнал для гитарного усилителя.
Если два отдельных кабеля (один из которых гитарный), то это второй вариант.
Суть-то в общем одна.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2015, 11:31:54 от AD »

Оффлайн Edwvee

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2024
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Так вроде тюб кейки красят звук.

Оффлайн AD

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8402
  • Всё нормально ...
Так вроде тюб кейки красят звук.

= происки вражьих сил.
А причем здесь вообще разговор об окраске? Гитарный синт уже = море краски и не гитарных звуков в принципе.

... и добавил:

Я себе взял ТС-3 для ТОлкБокс-а = суперски справляется с задачей. И если б я еще рассуждал об окраске звука в этом уже в принципе ужасным случае искажения гитарного звука рупорным драйвером, то я был последним идиотом :)
« Последнее редактирование: Июля 24, 2015, 11:36:50 от AD »

Оффлайн Edwvee

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2024
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Цитировать
А причем здесь вообще разговор об окраске?
Например из шапки темы:
Цитировать
Пытался впихнуть в Lead-канал основного усилка ENGL Ironball, но на выходе получается лажа, ибо синт выдаёт уже сформированный звук и дополнительно окрашивать (перегружать) его нельзя

Оффлайн AD

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8402
  • Всё нормально ...
Edwvee, а зачем на глупостях делать акцент? Или вы не совсем понимаете в схемотехнике усилителей ...
"Впихивать в Лид-канал ..." должно же быть понятно, что заводить сигнал в пред (да еще в ЛИД!!!) и ожидать на выходе конфетку?!

Я же говорю чисто об оконечнике ... причем о транзисторном, о ничтожности окраски речь не веду ибо я ее не услышал = звук более, чем стерильный.
Ну и как правильно - я об этом тоже написал.

ЗЫ: автор сам согласился , что делает глупость = перегружает сигнал, когда это не требуется.

Оффлайн дед565

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • рок-восток
вот честно!!! проверено! и это не реклама ераса! на синтюках сижу давно! раздели два канала по двум ламповикам без подгруза и будешь счастлив!  что такое звук гитары в стерео -лампе  хоть услышишь!...

Оффлайн Moopha Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 672
    • http://schidakov.ru
AD, спс

Да, исключительно для дома, но с зацелом на небольшие перформансы

Для ТС-3 же ещё отдельный кабинет нужен, да? Гитарный комбо в принципе аналогичен по "громозодкости", да и сомнительная экономия, скажу
Я в принципе пробовал гитарный сигнал запускать через Роланда, но там неинтересно, моя текущая схема меня устраивает: с гитары два кабеля расходятся по своим трактам и усиливаются отдельно

Если на обоих усилителях выставить требуемый баланс (синт чтобы звучил чуть тише основного усилителя), то баланс можно регулировать непосредственно с ручек громкости самой гитары и самого MIDI-контроллера, и даже переключать режимы Guitar/MIDI/Guitar+MIDI на GK-2A вообще и не нужно

http://schidakov.ru/all/guitar-rig-early-2015/

Собственно, я тут и описывал схему с одним усилителем:
http://schidakov.ru/all/modding-gr-50/

Но так как я избавился от жёлтой педали, формирующей перегруз (и усилитель был в "чистом" режиме), однозначно тракты разделять надо

Я практически решился на отдельный ламповый комбо, теперь осталось решиться
Слишком большой и дорогой тоже не хочется, но и с другой стороны, основной канал тоже нет-нет буду втыкать
По деньгам идеален Тонмайстер, тут без вопросов, надо просто тупо заказать

А синт втыкать в гитарный вход — вообще не проблема, Лорд тоже в маршалл втыкался

дед565, поддержу

Оффлайн дед565

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • рок-восток
я использую два!!! синтезатора.... поэтому со своими проблемами делиться не с кем..   обсуждаю чужие.
у меня выход с синтюков ( GR33 VG99) идет в луппер, далее в микшер и на усь, а вот с 99-ого выход беру на GTA40 и с него
 тоже на микшер ,но с чуть мЕншим уровнем чем сам комб. получается стерео панорама на подкладке или лупере ,а гитара с 99 ого чисто по центру панорамы от комба с "подзвучкой на стереоусилителе" если просто гит синтезатор,то пробовал через 2 комба,как писал выше ...классно все дилеи, зорсы и пр. эффекты...еще тогда применял PEAVEY 50/50   совет с двумя комбами в силе
« Последнее редактирование: Июля 25, 2015, 17:33:56 от дед565 »

Оффлайн Moopha Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 672
    • http://schidakov.ru
дед565, прикольная конфа

Ну у меня попроще, только один синт, без стерео эффектов

В гитарный комбо говоришь хорошо заходит сигнал с Роланда?

Оффлайн дед565

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • рок-восток
КОНКРЕТНО БРАЛ ЕРАСА,ПОТОМУ ЧТО ДОЛГО ДАЖЕ НЕ КРАНЧУЕТ! практически то что с синтюка, только ламповое окончание.... если чисто гитаный вг-8-88-99,то и одного хватит,хоть я уже зажрался,и только стерео! звук гуляет-просто кайф

... и добавил:

да,а что за синтезатор у тебя? если у него нет стерео-эффектов?

... и добавил:

и еще...можно регулировать выход с синта,чтобы при увеличении мощности не кранчивал...т е эксперементировать,найти свой уровень сигнала и чем хорош гта40 -у него есть выход ,заменяющий микроф. подзвучку.   ну например с него можно на запись  или в микшер. другие уси от ераса (хоть и не все крутил) все же для перегруза -гта15 ,30 ...и комб конечно надо с 12"

... и добавил:

кстати.  http://vk.com/id48132686  послушай звуки...
« Последнее редактирование: Июля 26, 2015, 03:54:29 от дед565 »