Автор Тема: Обзор AMT S2  (Прочитано 14752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kolya-6600 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Обзор AMT S2
« : Мая 19, 2012, 13:22:14 »
Предоставляю для общего внимания свой обзор новинки от АМТ
690542-0
Вообше, знакомство из продукцией АМТ у меня было очень ярким. До этого я очень сильно озадачивался выбором педальки для пергруза, и поисками "своего" звука. Перепробовал много различных педалек, и все меня чем-то не устраивали. Но как только, мне попала в руки АМТ Р1, у меня сразу проскочила в голове мысль: "Вот оно - то, что мне нужно!". Наконец прекратились долгие поиски достойного девайса для разных сцен, концертов, ситуаций. Был очень удивлен звуком за такие деньги! Частотка подобрана так, что как не крути крутилками, а испортить фирменное звучание не сможешь))) Наличие неплохого комбоемулятора не может не радовать при обстоятельствах отсутсвия комбика на концертах.
При долгой игре на девайсе привыкаеш к характеру звучания, по которому потом можно разобрать свою гитару в миксе остальных инструментов.
НЕ двухканальность Р1 решилась перепайкой крутилки тона на регулятор громкости некового датчика. В итоге переключался между подгружениым клином и перегрузом прямо на гитаре щелчком тумблера.
Если кого интересует звук P1, то погуглите группу Led Wind, ввесь альбом писали на ней. Гейна на 11 часов  :levis:.

Недавно заказал, и благополучно получил S1 (спасибо DragonT). По характеру напоминает Р1, но более динамичнее, в результате чего играть стало тяжелей, но звук при етом четче и менее смазаный чем в Р1. Меньше гейна и компресии.
Если чесно, очень долго думал какую оставить. Но обе чем-то по своему были уникальными!) Нет сомнений, что остальная линейка серии LA аналогично звучит круто, но по стилю мне ближе всего S1 и Р1.
______________________________________________________________________________________________________________

Как только узнал, что готовиться выход LA2, сразу себе заказал полюбишвую S2, о которой дальше и подойдет речь  :rabbi:...

И так, AMT S2...
1) Сразу кинулось в глаза, то что корпус вместо белого стал теперь трушно-черным  :krage:.
2) Очень порадовала характерная эргономичность продуктов АМТ - после добавления новых возможностей и рассширения функционала, габаритность при этом не пострадала, просто размерах она стала немного выше чем LA1. Поменялись местами крутилки "High" и "Low".
3) Звучание немного изменилось. Характер остался тот же самый, но ручка гейна стала более адекватней. Добавляеться реально гейн, а не компресия. Звук, по ощущениям стал немного лучше. Более приближенный к настоящим ламповым девайсам. По частотам появилось больше низов, которых мне раньше не хватало. Играл в ламповую Bugera - просто кайф!
4) Порадовал второй выход, для использования педальки в гитар инпут. Никакого песка и лишних частот. Сравнивал один в один из Тон Боном Хот Бритиш в гитар инпут, то S2 оказалась поярче, более насыщенной во всех спектрах частот. Отлично слышались и низа, и верха, при этом выделяясь характерной серединкой. А вот Тон Бон более серединистый, рыхленный и не такой богат шириной звучания.
5) Комбоемулятор вроде как и был, иногда выручает для игры дома или, при экстремальным условиям при игре в микшер  :okay:
6) Немного разочаровал клин. Дело в том, что еквалайзер активен и работает ТОЛЬКО для перегруза, чем я очень не доволен. Тоесть, если педаль подключить в ретурн, то УЖЕ есть возможность отрегулировать уровни громкости перегруза и чистого, но есть один ньюанс - чистый сильно отдает серединой, и при переключении очень большой контраст между частотами режет уши. Играть не очень комфортно. Я так и дальше буду пользоваться перепайкой второго регулятора громкости и переключением на другой датчик для получения подгруженого клина. Тогда не теряеться ни тембр ни характер звучания гитары. При подключении в гитар инпут можно это исправить еквалайзером на комбике, или же - дополнительной педалькой-еквалайзером.
7) Кнопочка "клин бустер" вообше лишняя, как по мне. Добавляет еще больше середины при активации. Или просто лично для себя я не нашел ее применения.
8) На клин было бы хорошо тоже крутилку гейна.

В целом, очень доволен покупкой, переход из LA1 на LA2 стоит своих денег. Педаль после модернизации стала еще универсальней, и более чем за 2 года использования АМТ, ниразу не пожалел. Педальку оцениваю на 10 из 10. Жаль, нет возможности поиграть на всей линейке. В перспективе хочу купить еще квак.
___________________________________________________________________________________________________________________________________
Семплы для ознакомлния, писал в линию ноута, у встроенную карточку, на скорую руку, за качество и не очень грамотные драмы извиняйте  :git: :
Гитара Ibanez RGT6 EX JPT - AMT S2 - Aser 5536G - Cubase Impules.

Через средний выход (тот который как преамп) в линию ноута, обработал импульсом + чуток ревера и все. Никаких еквалайзеров.
* демо.mp3 (1376.37 КБ - загружено 1250 раз.)
__________________________________________________________________________________________________________________
Через средний выход в линию ноута + импульс GuitarHackCentre45 без всяких обработок.
* 1.mp3 (727.17 КБ - загружено 952 раз.)
__________________________________________________________________________________________________________________
То же самое, при тех же настройках, но без импульса и через комбоемулятор
690553-3
* 2.mp3 (727.17 КБ - загружено 780 раз.)
__________________________________________________________________________________________________________________
С клином, и + несложным соло. Импульс, ревер, дилей.
* 3.mp3 (2831.23 КБ - загружено 808 раз.)
__________________________________________________________________________________________________________________
Старая запись еще на S1, не помню чем обрабатывал.
http://zalil.ru/33266268

Еще одна СТУДИЙНАЯ  запись с использованием S2:
сингл группы Led Wind (cover Alice Cooper -  Love's A Loaded Gun)
http://www.ex.ua/view_storage/787408232150

« Последнее редактирование: Ноября 03, 2012, 15:10:49 от kolya-6600 »

Оффлайн marlboro47

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 193
Re: Обзор AMT S2
« Ответ #1 : Мая 19, 2012, 14:02:51 »
Красава ;)

Оффлайн GearX2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1012
Re: Обзор AMT S2
« Ответ #2 : Мая 19, 2012, 14:20:34 »
kolya-6600, Молоток! Лови заслуженный плюс!  ;)

Оффлайн Rosich

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 356
Re: Обзор AMT S2
« Ответ #3 : Мая 19, 2012, 14:40:49 »
хороший обзор, хороший звук, отличный девайс

Оффлайн kolya-6600 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Обзор AMT S2
« Ответ #4 : Мая 19, 2012, 14:55:21 »
большое спасибо)))

Оффлайн NeonRay

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Зарегистрированный
Re: Обзор AMT S2
« Ответ #5 : Мая 19, 2012, 15:36:44 »
за обзор плюс... звук тоже понравился

Оффлайн RF

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1731
  • компутерщик..
Re: Обзор AMT S2
« Ответ #6 : Мая 19, 2012, 17:38:15 »
kolya-6600, +1 за старания  :) тоже к этому девайсу присматривался
« Последнее редактирование: Мая 19, 2012, 17:40:16 от RF »

Оффлайн vadim86

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 240
  • Котэ
Re: Обзор AMT S2
« Ответ #7 : Мая 20, 2012, 08:39:59 »
kolya-6600, Молодец! И семплы хороши!

Оффлайн Sir Eugeny

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2267
Re: Обзор AMT S2
« Ответ #8 : Мая 20, 2012, 10:22:55 »
поздравляю автора) хороший обзор и сэмплы клёвые
лови плюс)

Оффлайн kolya-6600 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Обзор AMT S2
« Ответ #9 : Мая 20, 2012, 12:46:49 »
Если есть конкретные пожелания к семплам, то пишите, запишу.

Оффлайн колющий

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 144
Re: Обзор AMT S2
« Ответ #10 : Мая 20, 2012, 12:56:05 »
отличные семплы, спасибо за обзор!)

драйвово и со вкусом)

подумываю о приобритении)

Оффлайн yovelop

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 291
Re: Обзор AMT S2
« Ответ #11 : Мая 21, 2012, 20:40:20 »
Если есть конкретные пожелания к семплам, то пишите, запишу.
Ну раз такая пьянка пошла... Пожелание - кранча какого-нить накрути плиз, совсем еле подгруженного. И если вообще крутяк - то с небольшым подогревом кранча с кручением ручки громкости гитары от жесткача до полуклина. Понять степен компрессии педальки

Оффлайн kolya-6600 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Обзор AMT S2
« Ответ #12 : Мая 22, 2012, 11:07:16 »
Ну раз такая пьянка пошла... Пожелание - кранча какого-нить накрути плиз, совсем еле подгруженного. И если вообще крутяк - то с небольшым подогревом кранча с кручением ручки громкости гитары от жесткача до полуклина. Понять степен компрессии педальки
Принято, вопрос понятен. Будет время - запишу.

Оффлайн thresh

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2476
  • Two beer or not two beer
Re: Обзор AMT S2
« Ответ #13 : Мая 23, 2012, 12:13:39 »
kolya-6600, за обзор - плюс )

yovelop, кранч и слегка подгруженный с имульсами? ) ну учитывая "волшебный ноут" у kolya-6600...  ;)

Оффлайн kolya-6600 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Обзор AMT S2
« Ответ #14 : Мая 26, 2012, 10:11:52 »
kolya-6600, за обзор - плюс )

yovelop, кранч и слегка подгруженный с имульсами? ) ну учитывая "волшебный ноут" у kolya-6600...  ;)
Нет ничего смешного) Будет слегка подгруженый) Запишу как на нековом, так и на бриджевом датчике. Сейчас небольшая серия концертов, гитары дома нет. Как только будет - сразу запишу.