Название инструмента / устройства: Loadizzer SPB-100W
апдейт: это лоабдокс, который включается после оконечного усилителя, вместо динамика (прибор рассчитан на нагрузку в 8 Ом)
и выдаёт на выходе сигнал линейного уровня, позволяя записывать голый звук усилителя, и затем обрабатывать его импульсами кабинетов, получая при абсолютной тишине звук разогнанного усилителя без всяких проблем. Маст хэв для каждого домашнего гитариста с ламповым усилителем и чуткими соседями.Цена покупки: 450 грн (56 долларов)
Средняя цена: 450 грн (56 долларов)
Звук: 9 десяточку не ставлю лишь потому, что грызёт меня смутная догадка, что всё-так подхавывает звук приборчик (но на деле - очень нравится, как он работает)
Качество сборки / изготовления: 10 сделан отлично, крепко, всё скручено, внутри всё спаяно по-армейски, крутилки не болтаются, гнёзда держат крепко, покраска, надписи - всё отлично.
Внешний вид / дизайн: 9/10 всё предельно просто, практично, никаких лишних изъ..ё. Но так как я люблю бутиковые педальки и красивости, то я б задизайнил чё-нить чумовое. Зато он не привлекает лишних взглядов, его не заметно на усилителе, и моя жена до сих пор не увидела, что я что-то опять приобрёл
Особенности и функциональность: 9/10 как автомат Калашникова - стрелять, не стрелять ))) всё крайне просто и аскетично. Дополнительные регулировки эквализации были бы нелишними, конечно, плюс нашлось бы применение всяким фичам типа выходы на наушники или т.д., но будем реалистами: за качественный прибор стоимостью в ушатаную педаль овердрайва от босс - это необходимый минимум функциональности, и в принципе, на данный момент он меня полностью устраивает, и острой нехватки во всём вышеперечисленном я не ощущаю.
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9/10, но так и подмывает 10/10. Отличная коробка, которая освобождает от кучи проблем, и улучшает отношения с соседями.
Лирическое отстпуление:
Сначала я лабал в процыки, и горел желанием накрутить "звук, чтоб как у Металлики". Чудес не бывает

года 2 назад я, предварительно полабав на мастеровых и китайских транзюковых комбиках, таки купил свой первый нормальный усилитель, Laney LC30II. Радовал он меня с первой же минуты, но соседи не разделяли моего щенячьего восторга. В связи с этим купил аттенюатор Вебер минимасс 50, но это не дало желаемого эффекта, ибо как оказалось, для хорошего звука недостаточно только предваря и лампового конца. Мало того, это ещё должно играть на немалой громкости, а венчает всё это великолепие - динамик, который также реагирует на звукоизвлечение нелинейно. Оказалось, что на ночной громкости аттенюатор работает шикарно, а вот динамик - нифига ((((( аттенюатор был продан, я некоторое время играл очень аккуратно, а то и вообще неподключеный шпилил упражнения, а когда хотелось записать свои опусы, наступала прострация. Кто хоть раз пробовал нормально писать комбарь дома, меня поймёт, и молча стиснет зубы.
На моём усилителе канал перегруза выдаёт абсолютно недомашнюю громкость уже на 1, а хороший звук на выходе с микрофона начинался от 3. Ну не хочет микрофон хорошо писать звук на слабой громкости (слышно на 2 этажа вниз) Он хочет, чтоб слышно было на 5 этажей ))) в связи с этим было принято решение соорудить айзокаб
http://cs308219.userapi.com/v308219196/5c46/1Yj8hHz5c2s.jpghttp://cs308219.userapi.com/v308219196/5ba4/E9Z2KN_SjAs.jpghttp://cs308219.userapi.com/v308219196/5b6e/hhQXRrKCWpw.jpgстало получше, конечно, но есть несколько минусов:
он всё равно гудит на большой громкости, и ночью гул может разноситься через колёсики по полу и дальше по дому. Можна поставить его на диван, и тогда гул гасится, но тут вылазит второй минус: он адски тяжёлый. Не взвешивал,н о по предварительным подсчётам - килограмм 65 вместе с динамиком.
Третий минус - габариты. Для обычной квартиры ящик размерами 550х650х630 шхдхв может приносить неудобства.
и тут совершенно случайно я наткнулся в сети на этот прибор
http://cs304901.userapi.com/v304901290/4377/FNO4vL3yXq8.jpgя, конечно, и ранее слышал про лоабдоксы, но Палмер и Торпедо стоят слишком дорого, чтоб незаметно вытянуть из семейного бюджета нужную сумму. Конечно, можна было б подкопить и купить попозже, но мыже, гитаристы, хотим уже!!! потому решено было пообщаться с производителем и заказать себе данный прибор.
Ожидание длилось вечно (1,5 недели), и по приезду я дрожащими руками включал прибор, раз 8 проверив, всё ли я правильно включил.
Результат меня полностью удовлетворил - можна кочегарить усилитель докрасна, и писать гитару ночью!!! А потом, обработав импульсами, коих я скопил немало, можна вырулить практически любой нужный мне звук (в пределах разумного, конечно)
Итог: я очень доволен приобретением, теперь можна полностью сосредоточиться на творчестве и забыть о проблемах и е..ле со звуком.
Писалось всё гитарой Ibanez RG 550 Anniversary ХХ, с ПАФ в бридже, и с Блюзбакером в нэке. Иногда звучат отсечки в паралельном или противофазном подключении.
В архиве все сэмплы названы по настройкам усилителя, необработаны, так что накладываете импульсы свои, и смотрите, что выходит.
Всем спасибо!
[вложение удалено администратором]