1 - В чем печаль восьми дюймовых динамиков? чего они меня лешают? если можно поясните
Если сравнить в лоб 8 и 12 дюймов, то сразу всё понятно становится. Низов нету, середина непонятная, верха ухи режут по чёрной силе.
Например, я втыкал кастом тюб 12а в каб с 12" лопухом - так это совершенно другой усилитель. Да, сравнивать родной 6,5 с 12 ваще нету резона, но смысл понятен. Как по мне, минимальный гитарный динамик - это 10". Идеально - 12". А вот эти обрезки по 6,5 или 8, то просто чисто чтоб было.
Може 10-ку всё-таки купишь хотя б? Продай к чертям комбик, и купи кабинетик попроще, бэу подыскать, либо подкопить.
А то я себя помню, когда бабла не было, а хотелось взрослого звука, так вот столько говна перелопатил, купил, продал, переделал, опять продал, что аж вспомнить грустно. Уж лучше потерпеть и подкопить, чем каждый раз разочаровываться
По идее, можно заморочиться и с 8" сделать каб с фазоинвертором, чтоб качало. Но то такой гемор и попадалово, что уж проще купить нормальный каб.