Illusi0nS, 1) У тебя на гитаре есть ручка громкости. Пользоваться ей как "бустером" очень удобно и полезно - развивает понимание управления звуком. То есть, ритм ты играешь на половине или даже меньше, а потом на соло откручиваешь на 10, затем возвращаешь на место и продолжаешь ритм. Таким образом ты при выходе на соло получаешь небольшой прилив громкости и существенный скачок по гейну, и как следствие, по компрессии, что как раз и нужно. Мало того, если у тебя на Volume не распаяна тонокомпенсация (что врядли), будет слегка меняться и тембр с "чуть бубнящего" на половине громкости на "прорезающе-звенящий" на полной.
2) Есть такая офигительная шняга, называется EMG SPC (Stratocaster Presence Control). Тебе бустить нужно звук для выхода на соло, а в соло звук обычно требуется более певучий, "серединистый", чем на риффах. Так вот, вставив эту самую SPC вместо одной из ручек тона (у тебя, судя по аватаре Страт), ты сможешь бустить не только уровень выхлопа (там сам по себе буст небольшой, но для перехода ритм-соло-ритм как раз нужный уровень), но и одновременно поднимать середину - именно так работает кнопка Boost на большинстве усилителей. Ну и еще один плюс - это не ступенчатое "вкл-выкл" переключение, а плавный поворот ручки, что положительно сказывается на звуке: переход с какой-нибудь длинной финальной ноты соло обратно на ритм происходит мягко без скачка по частотке, иногда это очень полезно, да и звучит на слух в разы приятнее - нет эффекта "обрезанного хвоста", если "подвешивать" незаглушенную ноту. У меня на страте такая штука есть - крайне удобно.
Вот ссылка:
http://emginc.com/products/index/131/144/43) Комбинировать оба указанных выше метода в процессе исполнения очень и очень продуктивно. Особенно если в процессе соло поднять буст с помощью SPC и работать мизинцем ручкой громкости для изменения характера звука. Можно добиться очень и очень разнообразных эффектов.
4) Можно вообще никаких ручек не трогать и педалей не жать: громкость можно менять и медиатором - об этом почему-то всегда забывают. Просто не следует на ритме "мочить со всей дури", тогда будет приличный запас по динамике, как раз для повышения громкости для соло. Вариантов извлечения ноты от какого-нибудь меце пиано до форте-фортиссимо бесконечно много. У рояля нет ручек и бустеров, а он тоже струнный инструмент. Как-то же люди ухитряются регулировать громкость

Самое главное в написанном мной выше - я хочу избавить тебя от необходимости использовать совершенно
ненужную тебе педаль. Для достижения твоих целей есть более простые и логичные методы.