Автор Тема: Педали для чистого канала (не перегруз и не модуляция)  (Прочитано 1716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CKay

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4131
Я кстати тоже подобным вопросом задавался когда-то :) Ибо я маньяк чистого звука.

Во-первых, педали/преампы чистых каналов. А именно AMT F1 (возможно и V1), Boss FDR-1 (FBM-1 все-таки подгруженный на большей части диапазона гейна), Shiftline Twin. У меня лично был FDR-1 и есть сейчас AMT F1, который и в инпут порой звучит очень даже. FDR-1 к сожалению давно был, но помню что чисто он вполне может звучать и изначально предназначен для включения как в инпут так и в разрыв.
Второй вариант - акустик симулятор, который обсуждается в соседней теме (теперь понятно откуда ветер дует :) ). Но тут надо понимать, что все-таки кроме смены окраса звука аксим влияет на динамику и сустейн (сустейн прилично жрет), далеко не все вещи будут с ним звучать так же круто как на простом чистом.

Посоветованные эквалайзеры конечно тоже дают результат, но все же это не совсем то - я вот пытался накрутить на эквалайзере подобие звука F1, не очень то получилось.
Возможно действительно энхансеры будут поинтереснее и возможно - параметрический эквалайзер.

Оффлайн four-eyes

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рокер, хам и ваще пропащий человек
Преампов то не напасешься. У каждого один вариант только. А вот такую педаль, чтобы в ней 10 разных чистых звуков, я б  и сам поимел  :hmmm:

Оффлайн GDD Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2365
Я кстати тоже подобным вопросом задавался когда-то :) Ибо я маньяк чистого звука.

Во-первых, педали/преампы чистых каналов. А именно AMT F1 (возможно и V1), Boss FDR-1 (FBM-1 все-таки подгруженный на большей части диапазона гейна), Shiftline Twin. У меня лично был FDR-1 и есть сейчас AMT F1, который и в инпут порой звучит очень даже. FDR-1 к сожалению давно был, но помню что чисто он вполне может звучать и изначально предназначен для включения как в инпут так и в разрыв.
Второй вариант - акустик симулятор, который обсуждается в соседней теме (теперь понятно откуда ветер дует :) ). Но тут надо понимать, что все-таки кроме смены окраса звука аксим влияет на динамику и сустейн (сустейн прилично жрет), далеко не все вещи будут с ним звучать так же круто как на простом чистом.

Посоветованные эквалайзеры конечно тоже дают результат, но все же это не совсем то - я вот пытался накрутить на эквалайзере подобие звука F1, не очень то получилось.
Возможно действительно энхансеры будут поинтереснее и возможно - параметрический эквалайзер.
Я вот тоже первым делом о F1 подумал. Но он в разрыв идет. Не очень хочется с проводами морочится. Эквалайзер (графический) не спасает, это факт. Нужен какой то "утеплитель".
Сейчас погуглю FDR-1, спасибо за наводку.

... и добавил:

Есть еще три варианта:
1) модить Engl (-потеря ликвидности)
2) продать энгл и х.з. что покупать
3) забить.
 ???
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2013, 13:36:58 от GDD »

Оффлайн CKay

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4131
Не, F1 это преамп конечно, но он нормально работает и в инпут, там же уровень выходной регулируется

Оффлайн Ренат Махмутов

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 902
  • Флегматик, диванный теоретик.
Экспандер.
Фазочастотный эквалайзер.
Раздельночастотные(или как это назвать? в общем сигнал сначала фильтруется на несколько частотных полос, потом каждая обрабатывается отдельно) компрессоры и экспандеры.
Модуляцию управляемою не генератором тоже не следует исключать, например частотная модуляция синусоидальной волны самой собой даст:
1)при малом уровне модуляции дополнительные гармоники
2)при среднем уровне модуляции пилообразную волну
3)при высоком уровне модуляции звук похожий на белый шум, но ноту там всё равно слышно если прислушаться.

Оффлайн D7

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12001
  • www.guitarworld.ru
    • http://www.guitarworld.ru
Всем привет!
Вопрос, существуют ли какие педали "улучшайзеры" для чистого канала, чтоб можно было окрас поменять? Т.е. чтоб был чистый, но с другим тембром и т.д.

я бы точно советоваал RC Booster он очень тонко могет рулить такие моменты. Далее можно смотреть в порядке поступления различного рода бустера. Они все как правило очень разные и могут дать интересные вариации. Речь конечно о не преобразовании звука  энгл в фендер. 
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2013, 13:48:41 от D7 »

Оффлайн RF

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1745
  • компутерщик..
GDD, как вариант U-sound Simon Boost (сейчас он выпускается как mr. Postman). Окрас меняет, у меня он в U2 отдельной кнопкой идет. Долго им пользовался как "улучшайзером", частоты тоже можно подрегулировать и громкость. Или еще вспомнил про такую штуку как BBE Sonic Maximazer, бывает как виде педальки, так и в рековом исполнении. В поиске глянь, где-то даже обзор был.

Оффлайн GDD Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2365
D7, Спасибо за наводку на RC Booster, пока на него нацелюсь. :hitrez:

Оффлайн CKay

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4131
RC Booster это клин бустер с эквализацией :) Не единственный в своем роде кстати - навскидку сразу вспоминаются TC Electronic Spark и HBE Detox Eq, само собой есть еще варианты. Такой вариант хорош тем, что кроме небольшой эквализации (меньше рулится чем в педальных графических эквалайзерах, зато имхо более музыкально и гармонично) можно еще слегка раскачать сигнал - не для перегрузки, а дабы сделать его более полным и ярким. В общем, хороший вариант для улучшайзинга чистого звука, но все же не чтобы менять характер

Оффлайн GDD Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2365
CKay, Я понял но мне понравилось.  :)

Оффлайн AGFM

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 188
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Pigtronix polysaturator, сам через него играю. если все частоты поставить на 12, убрать гейн, то звук будет приблизительно такой же, как и напрямую в усилитель, а далее можно делать всё, что угодно. советую послушать.   ;)

Оффлайн GDD Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2365
AGFM, Спасибо погляжу.
А скримером же тоже можно звук порулить  :hmmm:

Оффлайн four-eyes

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рокер, хам и ваще пропащий человек
AGFM, Спасибо погляжу.
А скримером же тоже можно звук порулить  :hmmm:
Только тон, в остальном уже подгруз будет.
Хотя знаешь - да, со скримером звук чистый у меня становился прям ваще... но он и до этого был хорош
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2013, 14:12:40 от four-eyes »