Втыкаю Yamahy Pacificy 112j в Kustom tube 12a. Заменил хамбакер на Saymour Duncan sh-6 и начал безмерно тащиться от чистого звука, создаваемого данной системой. И со старым датчиком было неплохо, но с новым все стало как-то особенно объемным, сочным и клевым.
Хочу получить слегка подгруженное звучание с минимальным гейном, но возникает проблема: встроенный перегруз комбика довольно сильно портит звук, он становится плоским, стремным, пропадает глубина. Имеющаяся педаль Beta Aivin HM-100

на малом гейне (на большом для гнусных целей треша и угара она меня в целом устраивает, тащемта), что не удивительно, кастрирует звук еще сильнее.
А вот в чем вопрос ламерский:
Если чистый звук хорош, а на перегрузе плох - значит дело в плохих транзисторных перегрузах?
Это вообще свойство транзисторных перегрузов портить звук? Или они просто плохие-дешевые-китайские? Может попробовать ламповую примочку?
Можно ли в принципе найти достойную примочку в ценовой категории до 200$, чтоб и с малым гейном хорошо было, и помяснее нарулить тоже, или лучше накопить еще 600-700 и купить полноценный ламповый комбик (лучше конечно, но не факт что я готов к таким серьезным инвестициям).
Сразу много ламерских вопросов получилось