Ksenia, всё в кучу, тож попробую по-порядку:
1. В гитарном мире нет ничего менее расплывчатого чем фраза «хороший перегруз». У всех свои задачи и представления о нужно им звуке, и то, что хорошо какому-нибудь Джо Бонамассе, может вызвать рвоту у звукача каких-то финских металлистов. Для себя я решил в том, что касается цифрового звука, вообще не особо заморачиваться, насколько он «хороший» с точки зрения канонов. Просто включаюсь, выбираю из имеющихся педалей то, что более-менее подходит под мои задачи, и вперёд! Так как я не металлист, то использую только бустер, и в зависимости от инструмента - клон тьюбскримера или Klon. Ну и один из четырёх усилков, которые я отобрал себе достаточно давно, и периодически могу лишь сменить кабинет. Дальше листать и «искать свой звук» нет ни времени, ни сил, ни желания.
2. По шуму нужно искать источник. У меня ничего не шумит. Начал бы со звуковой карты. Если есть возможность, попробуй её заменить на любую другую.
3. Не буду советовать или отговаривать от Axe FX. На мой взгляд, процессор нужно брать тогда, когда уверен что он нужен. К примеру, я себе брал маленький helix точно понимая, что он мне нужен для мини борда для занятий через комбик. Но в наушниках я играю через Bias FX for iPad который меня более чем устраивает.