Смотря в каком стиле тебе нужны пресеты

Хотя понятно, что все дело вкуса – одним нравится звук нирваны, другим не очень (представляю чтоб они наслушались, размести свои треки в разделе Studio этого форума

).
Если речь идет о продукции Positive Grid (тобто JamUp и Bias), то внутри каждого из этих приложений встроена своя социальная сеть ToneCloud, где можно найти много разных пресетов. Там же есть и распределение по жанрам, и ты для начала можешь попробовать выбрать что-то из наиболее популярного в том стиле, в котором планируешь ковырять звук. Но в случае с JamUp выгрузка пресетов может быть не такой простой - далеко не все из них используют базовый комплект усилков и педалей, потому нужно искать те, которые будут работать с установленным у тебя пакетом. С Bias в этом плане проще (по крайней мере пока) - все имеющиеся в ToneCloud пресеты для Bias используют стандартный пакет настроек, потому они все работают на всех приборах. В Bias так же можно поискать пресеты по стилям. А ввиду того, что Positive Grid работает с кучей известных музыкантов, то на ToneCloud можно найти в целом не плохие настройки их усилков. К примеру, из тех, кого помню, из тяжеляка есть в целом не такой уж плохой усилок, сварганеный предпоследним гитаристом Megadeth Дровером (по ключевому слову Drower). Так же есть прикольный аналог ENGL (по-моему называется Fireball, но нужно смотреть). Найдя какой-то усилок в Bias, ты его переносишь в JamUp и там уже аккуратно добавляешь какие-то эффекты.
Словом, заходи через Bias на ToneGloud, регистрируйся и ищи то, что нравится.
И да, если я правильно помню, для владельцев SonicPort доступно (бесплатно) так же их собственное приложение POD. Оно позиционируется как полный аналог их железяки Line6. Может там что найдешь.
https://itunes.apple.com/us/app/mobile-pod/id475002772