Автор Тема: Посоветуйте ламповый компрессор перед ENGLом для тяжёлых риффов  (Прочитано 2584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Garik Alengos

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8791
  • The Sound Maker™
    • soundcloud
Смотря как искать

а нужно ли? ...... искать...  ;)

Оффлайн yrec

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4316
а нужно ли? ...... искать...  ;)
Как минимум полезно,общение опыт :)

Оффлайн S.G. Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Сумасшедший. Продал квартиру в Москве ради студии.
Пользуй нужный усилитель и не нужны будут улучшайзеры,
Это ж мне весь дом разными усилителями заставить придётся))) для экспериментов)

Оффлайн yrec

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4316
Это ж мне весь дом разными усилителями заставить придётся))) для экспериментов)
Зачем есть хотя бы реп базы оборудованные определенным оборудованием которое интересно.кто мешает сьздить и поиграть,послушать со своей гитарой .Опять же общение живое.и слушаешь не через Ютюб
« Последнее редактирование: Октября 05, 2012, 21:44:34 от yrec »

Оффлайн ROM-ROM

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • "..выше гор могут быть только ГорЫ
Смени усилок на George Daniels и нафиг не чего не нужно.Найти тяжело но можно
в смысле?. Джэк?!

Оффлайн D7

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12001
  • www.guitarworld.ru
    • http://www.guitarworld.ru
заставлять дом усилками не надо. можно походить повключаться в разный аппарат. Желательно новый. На репах вряд ли что-то будет новое и адекватно звучащее. Много убитого старья.  Можно по видосам ориентироваться для начала. На ю-тьюб полно вариантов .

Оффлайн yrec

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4316
в смысле?. Джэк?!
Можно и сним в нагрузку,веселей будет точно :)ROM-ROM,  :alc:

« Последнее редактирование: Октября 05, 2012, 21:53:00 от yrec »

Оффлайн S.G. Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Сумасшедший. Продал квартиру в Москве ради студии.
Зачем есть хотя бы реп базы оборудованные определенным оборудованием которое интересно.кто мешает сьздить и поиграть,послушать со своей гитарой .Опять же общение живое.и слушаешь не через Ютюб
Я имею в виду эксперименты уже в процессе работы над трэками. А ездить по базам мне действительно не с руки - живу в 60 км от Москвы

Оффлайн yrec

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4316
заставлять дом усилками не надо. можно походить повключаться в разный аппарат. Желательно новый. На репах вряд ли что-то будет новое и адекватно звучащее. Много убитого старья.  Можно по видосам ориентироваться для начала. На ю-тьюб полно вариантов .
На ютюбе и на семплах нето,там где аппарат нормальный стоит он не ушатанный там фейс и саунд контроль

... и добавил:

Я имею в виду эксперименты уже в процессе работы над трэками. А ездить по базам мне действительно не с руки - живу в 60 км от Москвы
Ну ты в москве.Еслиб ты жил в 1000 км я тя понял бы

Оффлайн S.G. Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Сумасшедший. Продал квартиру в Москве ради студии.
Заметьте: в теме так и не было ни одного совета про компрессор )))

Оффлайн D7

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12001
  • www.guitarworld.ru
    • http://www.guitarworld.ru
Компрессор перед педалью  может обозначать что что-то не высекается. Надо возможно позаниматься с правой рукой. Обычно хорошее звукоизвлечение позволяет преодолеть проблему.  По видео начните с такого, еще потом подберу

High gain Distortions. Full version. Krank vs Plush vs MI Audio vs Barber. EMG pickups. V.Vopilov

Оффлайн yrec

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4316
Заметьте: в теме так и не было ни одного совета про компрессор )))
Ну по тому что он не особо нужен.Нормальная гитар плюс нормальный усилок,и руки самодостаточны.И педали там нафиг не нужны

Оффлайн Garik Alengos

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8791
  • The Sound Maker™
    • soundcloud
Заметьте: в теме так и не было ни одного совета про компрессор )))

...лично я НЕ советую использовать компрессор в данной ситуации...
на мой взгляд - смысла нет.
...хотя, каждый имеет право на свой взгляд...  :)

Оффлайн D7

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12001
  • www.guitarworld.ru
    • http://www.guitarworld.ru
Компрессор возникает при практике на большой сцене, чтобы не теряться в миксе .

Оффлайн yrec

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4316
S.G., Тебе его сча насоветуеш а потом ты мучатся будеш,нафиг надо.Он у меня есть в цепочке но после снятия звука микрофоном и им звукарь рулит,и что он там рулит мне пофиг.Зал его вотчина.а на сцене я получаю то что мне нада.

... и добавил:

Да и стоит он не хило.на уровне средненького усилка ватт на 50