Здравствуйте, товарищи!
Кратко опишу ситуацию:
Усилитель Bugera Trirec Infinium. В нем есть 3 канала - 1 clean/drive, 2 classic/vinage/modern, 3 такой же как и второй.
Проблема в том, что при включении в 1й канал с громкостью все нормально. А на каналах 2,3, при переключении на них громкость усилителя, даже на минамальной громкости Master сразу врубается на максимум(очень очень громко), далее постепенно секунды за 3 падает до нормального уровня - того который установлен ручкой master. Точно такое же явление происходит, когда я выключаю, делаю паузу несколько секунд (от 5-30 секунд), снова включаю громкость на гитаре и начинаю играть - происходит ровно такой же ушедробильный скачок громкости. Или есть просто выключить громкость на гитаре постепенно (примерно за 30 секунд) шум гитары начинает усиливаться до такой же максимальной громкости. Так же присутствуют щелчки резкие в начале ударов аккордов (аккороды с паузами в 3 секунды).
При переключении режимов выпрямления на лампы/диоды громкость щелчков, скачков громкости не меняется. Varipower тоже, вроде не влияет ни их громкость.. Infinium сообщает, что лампы в оконечнике все в норме.
Лампы в предусилителе посмотрел, все горят ярко, только у 3й немного тускло горит (либо ее что-то загораживает) левая проволочка над металлической пластиной (не знаю как ее назвать).
Думал, вдруг проблема с лампами в оконечнике, заменил на новые, ни на что не повлияло.
Усилку 2 года, на нем играю не часто. Проблема началась примерно год назад, может чуть раньше, откладывал замену ламп, думал поможет, поэтому пишу сейчас. Могу приложить аудиозапись, если понадобится.