Здравствуйте!
Последний год являюсь счастливым обладателем Sansamp GT-2 (с тех пор как комбик продал

). Втыкаю сразу в линию компа. По-началу перегруз юзал "бритиш", потом как-то плавно начала больше "калифорния" нравится. Собственно именно по-этому позарился на TRI-AC. Вроде как тоже самое, только куда гибче, и крутить постоянно не надо. Купил б/ушный...2 недели ждал пока почтой приедет, воткнулся как обычно...ии...
результат был не предсказуем, причем если твид и бритиш были более-менее похожи на те, что были в GT-2, то любимая калифорния "срала" и "пердела" как-только могла

. будто прям взорвется моя покупочка, если как-следует хряпнуть по струнам. Такое чувство, что кто-то решил втопить низов до перегруза, и хихикает надо мной из-за дивана. С настройками разобрался быстро, даже пресеты к исходным сбросил. Отстроил по инструкции "металлику", чтобы в лоб сравнить с таким же пресетом на GT-2 - есть что-то общее, но в общем - "не то".

Несколько примеров(играю криво, но в рамках топика, думаю, простительно)
и схема там же.1. Книжечный пресет а-ля "металлика" (calif, drive - макс, bass - 1 час, mid - 10 часов, treble - 1 час, level - 11 часов)
2. Книжечная меса-буга (calif, drive - 2 часа, bass - 11 часов, mid - 10 часов, treble - 2 часа, level - 12 часов)
3. Просто калифорния(все ручки на 12 часов)
4. Бритиш (все на 12)
5. Твид (все на 12)
6. Тут та же "металлика" только на GT-2 (off_axis-hot_wired-calif, lvl - 11, high - 1, low - 1, drive - макс) в ту же линию (~1 минута),
~ с 1.20 твид, ~ с 1.43 бритиш.
Вопрос (особенно обладателям Триака) - Это вообще НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ??? Триак действительно должен так звучать???(если да, то ну его лесом..)
Буду очень благодарен за советы знающих схемотехнику подобного рода устройств. когда-то радиолюбительством увлекался да и сам примочки собирал (тот же гт-2 меня стороной не обошел)...потом правда времени свободного как-то поубавилось, и педали теперь пользую исключительно покупные. По личным соображениям грешу на счетверенный операционник DA1 по схеме он TL074D.
Ну или DA2(TLC2264C - редкий зверь, но если это он - закажу и поменяю без проблем).
PS: Насколько мне нравился GT-2 настолько меня раздражает теперь TRI-AC

. Домой прихожу поздно, за гитару сажусь только блже к полуночи играть в линию для меня просто жизненно необходимо! Комб есть - боггарт ерасова, но ночью это вообще не вариант. Стены картонные, а у соседки будь она неладна, дети мелкие, да и еще один по-ходу на подходе, чуть что - ругаться лезет.