Любой высер на ГП априори субъективен и заангажирован в чью-то пользу, если на то пошло 
... и добавил:
Валера вообще-то меня не просил обзоры делать. Я все писал от души по вдохновению, по прошествии несколько месяцев после покупки. А вообще это распространенная практика. Активные пользователи, делающие обзоры или пишущие отзывы, получают скидки на какие-нибудь товары. У Ерасова такое есть, у Shift-Line, не знаю на счет АМТ, мне за обзор R2 никаких скидок и предложений от них не поступало 
... и добавил:
А обзор на ГрайндКраш меня вообще попросили форумчане из фан-клуба R&R сделать.
Зачем же свои же обзоры называть "высерами"?

Что тут на ГП, что везде, где кто чем торгует например, всегда товар будут хвалить. Это понятно. Разве кто-то против, и просил/не просил – какое это имеет значение.. Все так, как ОНО ЕСТЬ. Я вообще не об этом говорил. Я говорил о том, может ли определенный человек быть объективным, когда на него "давят" (как он сам полагает) обязательства, и он пытается быть "благодарным". Повторюсь, в таких случаях объективность отступает в сторону перед "благодарностью", не многие могут быть строги в этом смысле. Люди так устроены.
Допустим, тебе подогнали какой-то прибор, и ты в благодарность делаешь отзыв, делаешь что-то полезное для приозводителя. И как ты можешь в этом обзоре сказать о минусах прибора – ты же все испортишь (как ты считаешь). Но это считывается, потому что идеального не бывает НИЧЕГО вообще, и у всего есть свои минусы. Не сказав о минусах, можно думать, что человек не совсем в состоянии разобраться и в плюсах. Ибо все познается в сравнении.
Могу сказать, что музыканты, которые играют на месабугах ректифаерах особо о звуке не парятся. Те, кто парятся – ищут, и брэнды там своем другие, и идут в том числе и связки различных усилителей на записи итд.
R&R в новом варианте видимо неплохая альтернатива для тех, у кого не хватает денег на оригинал, кто не зациклен как я например, на формате усилителя-головы, и особенно для тех, кто устал таскать с собой аппарат, это тоже хороший вариант.