ну ничего, я так думаю, что если чел у тебя берёт дизель, то ему потом в попе свербить будет и он весь персонал клуба построит! 
ты абсолютно прав!
по крайней мере, я очень рассчитываю на то, что человек, который вкусил хоть раз в жизни НАСТОЯЩИЙ звук будет и к своему окружению относится должным образом. Например, я хоть и никто пока как музыкант, но на г*вноплощадку с нищебродским оборудованием уже не выйду. А если звукач не будет понимать, что от него требуется, то скорее выступления не будет, чем будет тотальный fail по звуку.
А дальше ведь все медленно но верно пойдет по цепной реакции. Музыканты будут отказываться выступать в г*вноклубах, клубы терпеть убытки, звукачи оставаться без работы (придется срочно повышать свой уровень) и т.д.
Утопия, конечно, но хочется верить, что есть и для нашей страны надежда. Но все изменения начинаются прежде всего с себя - не хочешь выступать с г*внозвуком, не выступай!