Я вот тоже, смотрю на усилитель и глазам своим не верю - пропал канал перегруза, куда-то убежал.. Как от Мойдодыра, видимо. Более того, я даже не помню ни одного усилителя самого начала шестидесятых с перегрузом. Что-то с памятью моей стало..
И по-серьезней: Showman - самый богато-звучащий усилитель из Фендеровских голов. Красивый фендеровский чистый звук, с отличной динамикой, но и с возможностью компрессии за счет поворота ручки громкости вправо
Turrokk, Ну почему смеяться, они попадаются не часто - их не так много было выпущено. Плюс к этому, у нас нет культуры соответствующих стилей музыки, потому и не востребованы.. Я сам в классике, даже в современном виде, профан. Точнее, нет соответствующей культуры и понимания

. Правда Шоумена имею, из жадности
Jeebs, Если ты не согласен с чьей-то точкой зрения, то это не значит, что он не прав. Не стоит из-за несогласия бросаться в бой с лозунгом "сам дурак". И уж тем более не стоит судить о том, чего никогда не видел.
Если ты чего-то не знаешь, то в этом нет ничего страшного, все знать вообще не возможно. А в данном случае это вообще относится к другим стилям и культуре.
Есть стили в которых не нужна динамика, утонченная игра и богатый исходный спектр. Они такие и оборудование для их воплощения нужно соответствующее. Пиви никогда не был приверженцем высокого качества. Только очень редкие хай-гейновые усилители обладают какой-то динамикой.
Те же 5150 - обычные бюджетные усилители, наверное неплохие, за соответствующие деньги. Но не нужно делать из них Top-of-the-World.
Это общая привычка ГП судить о том, чего никогда не видел и не знаешь.. Когда-нибудь повзрослеем?
Я имел "счастье" слышать Бугеру - очень жестко, с горой модуляции и минимальной читаемостью. Помещение было большим - второй этаж четвертого павильона Франктфуртской Мессе.