Все верно, немцы на первом видео говорят что там нет DSP (цифровая обработка звука), только лампы. Но скорее всего добросовестно заблуждаются.
В
спеках на сайте написано - (2) 12AX7 preamp, (2) EL34 power amp (25W/50W). Что означает две лампы в преампе и две в мощнике. Т.е. преамп - ламповый. А так же - Advanced HD modeling technology.
Behind each Voicing is the perfect recipe of dynamic analog circuitry (which includes tube configuration and negative feedback loop topology), and HD amp modeling technology (which fuels the preamp and tone stack).
Дословно переводится фраза так - "В основе каждого тона стоит идеальный рецепт динамической аналоговой схемотехники (включающей конфигурирование ламп и топологию циклов отрицательной обратной связи) и технологии HD моделирования усилителей (которая заправляет [горючим] преамп и набор тонов)."
Из этой фразы следует, что преамп - не цифра, а цифровое HD моделирование управляет аналоговыми схемами.
Согласен с
ytrikoz, похоже, что мощник - лампа, преамп - лампа, управление преампа - цифра. Т.е. гибридная модель. А HD500, видимо, может перехватывать цифровое управление усилителя и подключаться к мощнику. А может вообще - программировать встроенный DSP. В общем зверь забавный получился.