Автор Тема: Твердотельные аналоги ламп 6L6 и 12AX7 от компании АМТ Electronics  (Прочитано 107042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MarichevS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3608

Оффлайн Miguel Gonsalez

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5868
  • .
Думается мне ТАМ это никому не надо, ТАМ любят ламповые головы и делать хорошую музыку.
ТАМ не будут покупать ерунду вместо лампы, потому-что ТАМ меньше глухих.
И ТАМ уровень жизни повыше, лампы там любят.

Был в феврале 2013 на концерте Ли Ритенура. Он играл в Под Х3 Лив. У бассиста его был хороший набор цифровых педалей эффектов Т.С. Toneprint. И только русским голозадым пионерам то не так и это не эдак. Подавай им, панимашь, бутик и только аналог...

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
Подавай им, панимашь, бутик и только аналог...
вот и я про то. продаешь усилки, берешь проц в 3 раза дешевле и прочее оборудование и пиво. а эти "твердые лампы" какая-то профанация :7:

... и добавил:

немного не тот смайлик. вот этот лучше
(нажмите чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2013, 17:58:51 от akl »

Онлайн Vlds

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2609
Блевать тянет от речей о том, что у них там - вершина цивилизации, а у нас тут Россия лапотная.
Не нравится здесь - пиз...те туда, поживёте там и поймёте что не доступная жрачка счастье человека составляет! А лучше геополитической историей мира со времён Византии поинтересуйтесь, только не из учебников либерастов за последние 20 лет! И тогда сами решайте кого и за что уважать, а кого с бякам смешивать!
Garik Alengos, а чего же вы языком голозадых то общаетесь и живёте в стране голозадых?

И ещё:  на русских застольях народ почему то поёт  "Оц мороз, мороз", а не Блэк Саббат и  Чака Берри! Значит ближе душе лапотные песни, чем изысканные пассажи заморских виртуозов!
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2013, 18:40:10 от Vlds »

Оффлайн Владимир Мезенцев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • GuitarPlayer.Ru fan!
то есть такие транзисторы, которые при втыкании в ламповый усилок звучат не хуже и подходяще есть, а усилителей нет? :D значит через пару лет АМТ таких наделают :D раньше, чем окупятся эти "каменные лампы". и зачем тогда будет ламповый усилок нужен вообще? чтоб друзьям показывать? так в нем даже лампочки не светятся (на твердотельные поменяны), че там показывать тогда? ???
хоть кто-то есть здравомыслящий в этой ветке...  Ничего, щас и тебя сровняют с ..

... и добавил:

Блевать тянет от речей о том, что у них там - вершина цивилизации, а у нас тут Россия лапотная.
Не нравится здесь - пиз...те туда, поживёте там и поймёте что не доступная жрачка счастье человека составляет! А лучше геополитической историей мира со времён Византии поинтересуйтесь, только не из учебников либерастов за последние 20 лет! И тогда сами решайте кого и за что уважать, а кого с бякам смешивать!
Garik Alengos, а чего же вы языком голозадых то общаетесь и живёте в стране голозадых?
Поддерживаю обеими руками и ногами.
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2013, 18:29:27 от Владимир Мезенцев »

Оффлайн Владимир Мезенцев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • GuitarPlayer.Ru fan!
А кто ТАМ на чем играет и записывает как правило не принципиально, потому что выглядит это вот так в конечном итоге
979734-0

Оффлайн sepuka

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 456
ну так я потому и не понимаю, какой смысл держать эту бандуру за тыщи долларов, если можно её продать, и купить компактный надежный дешевый изначально транзисторный усилок, который будет звучать не хуже ???

«Бандуры» уже куплены 10-20-30 лет назад. Стоят, работают, есть не просят и ещё столько же проработают, только иногда надо лампы менять. Прокатчикам на концертах и владельцам репточек надо менять не иногда. А вообще, я слабо себе представляю, как можно продать свой старый усилитель или гитару, с которыми многое связано и которые давно стали членами семьи. Нет, я периодически покупаю новое оборудование, его же потом продаю, если с чем-то дублируется, но старое проверенное просто в это время не использую и к нему же обычно и возвращаюсь. Как выйдет очередной срок менять лампы и к тому времени будут полностью готовы заменители 6L6, отчего ж не попробовать.

Ещё у меня есть один предусилитель, делался мне в виде напольной педали лет 15 назад, я с ним почти все свои концерты отыграл. У него есть одно свойство -- лампы загнаны в жесткий режим и он звучит просто волшебно, лампово и чпокающе буквально месяц после замены, потом звук ощутимо тухнет и ватнеет. К сожалению, для него заменителей ламп нет с скорее всего никогда не будет (там 6Н3П+2*6Н2П+2*6Н1П), но его можно переделать под 3*12AX7+2*12AT7, и если заменитель сможет работать в тех режимах и звучать всё время как раньше после замены, то тоже почему не попробовать? С моей стороны полдня работы, со стороны производителя выпуск лампы с меньшим гейном.

Оффлайн GDD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2365
Так будут или нет 6V6?
(нажмите чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2013, 10:41:40 от GDD »

Оффлайн MarichevS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3608
Так будут или нет 6V6?
(нажмите чтобы показать/спрятать)
Обязательно будут.

Оффлайн Miguel Gonsalez

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5868
  • .
Garik Alengos, а чего же вы языком голозадых то общаетесь и живёте в стране голозадых?

Если это ко мне адресовалось, то Вы явно поняли совсем не так, как было написано.

Что касается, например, оборудования, то существенная часть моей цепи - АМТ, хотя есть и ТС и ПОД 500ХД. А один из самых любимых гитаристов - Иван Смирнов. Такшта, упрек в русофобии не по адресу :P

Оффлайн Roxy

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 179
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Обязательно будут.
А когда примерно появятся выходные лампы в продаже ?

Оффлайн Ruslan 666

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 190
Часто меняешь лампы в усилителе? Особенно в преде?
З.Ы. У меня есть комбик 65-го года с лампами в преде примерно тех же говод (не исключаю, что родными). Не поверишь, до сих пор работает  :crazy:
Не поверите, я просто запарился менять лампы преда, и поэтому наверное полностью перейду на АМТ. Отвратительное ли качество ламп продаваемое в магазинах, или непорядочность продавцов (что стоит заменить севшую лампу из своего усилка, на новую лежащую у тебя в магазине, там ведь картонная упаковка пленкой не запаяна, да и как их внешне отличить б/у от новой). Я не знаю, что является причиной но факт, это 10 купленых ламп 12АХ7 за 4 месяца разных производителей (Танг Сол-3шт. ЕН-4шт. Маллорд-1шт. Меса-2шт.) и все они дают посторонний шум/треск практически сразу после установки в усилитель. Дольше всех продержались Танг сол целых ТРИ!!!!! месяца. Да, пока я являюсь владельцем 2 ламп 12АХ7 WS, так вот каждая из них звучит по разному если ее первой на входе поставить.

Онлайн M1g

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6723
  • The MUTILATOR
Ruslan 666, легче переплатить по 100 рублей за лампу и купить отобранную у проверенного продавца.у меня проблем с лампами как то не возникает,меняю только как звук садиться начинает,ничего не трещит и не выходит из строя.

Онлайн Vlds

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2609
Ruslan 666, видимо не в лампах дело, а в том усилителе, куда их втыкаешь.

Оффлайн serg22

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 395
непорядочность продавцов (что стоит заменить севшую лампу из своего усилка, на новую лежащую у тебя в магазине, там ведь картонная упаковка пленкой не запаяна, да и как их внешне отличить б/у от новой).
Врядли, кто то в музыкальном магазине, будет впихивать б\у лампы под видом новых. :crazy:
б\у лампа имеет немного потемневшее стекло(корпус)
новая- прозрачная.
« Последнее редактирование: Января 03, 2014, 16:24:39 от serg22 »