Господа, помогите кто может!

Купил на выходных POD X3 Live. С интерфейсом уже разобрался, даже нарулил парочку своих звуков, единственное не могу понять для записи обязательно покупать проги типа RiffWorks Line 6 Edition и т.п.? Посоветуйте пож чем кто пишет?
Где можно найти пресетов? Если у кого есть, просьба, поделитесь пож. Буду очень признателен.
Тех кто любит говорить "пользуйтесь поиском" прошу не умничать

пробовал, ничего внятного не нашел, а ссылки которые нашел, уже не работают.