Автор Тема: впечатления от Crate V33-212 и не только (мини мульти-обзор)  (Прочитано 5924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Makaroff

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10487
  • DIY - my life
их и смотрел

... и добавил:

кстати, во сколько человеку обошлась полная переделка - с заменой БП и всей схемы?
ой, не спрашивай.. Его легче отремонтировать, продать и купить что то другое..

Оффлайн Gogger Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6380
Отвез аппарат Богучарову в ремонт. Договорились, что если таки-ИБП, то поставит трансформатор.

Оффлайн Gogger Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6380
Забрал сегодня усилок из ремонта.
По словам Богучарова - оказалось все как обычно - кто-то (бывший владелец?) полез "чинить" блок питания, не очень представляя, как это делать. :pozor: Поставил там какую-то "диодную решетку" (WTF???) и обошел защиту блока питания. Соответственно, при включении погорели пара каких-то схем.
В общем, Богучаров все починил, поменял до кучи потенциометры - и усилок зажил новой жизнью. Уровень посторонних шумов пропал, и регулировки гейна и громкости стали намного более плавными - даже второй канал стал звучать лучше.
Короче вот.

Оффлайн Ariel The Great

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7016
  • У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
симпатичная (очень плотная) акустическая ткань
Неужели это так важно?

Оффлайн Gogger Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6380
Неужели это так важно?
в общем, нет. но деталь приятная...

Оффлайн ytrikoz

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13062
  • Tone isn't just in the gear, its in your head
Неужели это так важно?
В оффтопе сейчас есть тема со ссылкой на статью, где этот вопрос подробно объясняется.

Оффлайн Gogger Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6380
Кому интересно... ИБП сгорел второй раз  :pozor:
В итоге, я махнул этот Crate в не рабочем состоянии на мастеровую 5-ваттную голову (собственно, конструктору "головы" и отдал Крейт для опытов).
Так что, прав был товарищ Makaroff.
В общем - если хотите Crate - ищите старые серии V30/V50. Современные - гов№о.