Забрал сегодня усилок из ремонта.
По словам Богучарова - оказалось все как обычно - кто-то (бывший владелец?) полез "чинить" блок питания, не очень представляя, как это делать.

Поставил там какую-то "диодную решетку" (WTF???) и обошел защиту блока питания. Соответственно, при включении погорели пара каких-то схем.
В общем, Богучаров все починил, поменял до кучи потенциометры - и усилок зажил новой жизнью. Уровень посторонних шумов пропал, и регулировки гейна и громкости стали намного более плавными - даже второй канал стал звучать лучше.
Короче вот.