Автор Тема: Выбор усилителя  (Прочитано 1489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mulhollanddrive

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3025
Re: Выбор усилителя
« Ответ #15 : Декабря 17, 2025, 10:08:06 »
Денег мало. 60тр хотя бы на мини голову надо пивик 6505 или энгл арон, как хочется. За эти деньги тюбкейк и пред ищи. two notes le lead  вариативный (на лампе), не энгл правда, больше пиви...

Оффлайн Мастер Михалыч

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7778
  • Я металлист. Попробовал шиитаке соус с лапшой.
Re: Выбор усилителя
« Ответ #16 : Декабря 17, 2025, 10:28:21 »
Хорошо что Эдди не дожил.

Технический прогресс не отменить.

Плата УНЧ  (без звука пиви)  сейчас стоит 1$. А сколько стоила во времена эдди?  100$ минимум.

Комп атари с играми. Сейчас подобные приставки продаются за 15$, а во времена эдди стоил 1500$
---------------

 И, зная историю,   из чего   эдди сделал гитару, то такие претензии к эдди —неприменимы.



За 50 сейчас террис, рокет, джордано и палкер на авито продают, а тогда это был бракованный корпус от  чарвела   ???


Оффлайн esolate

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 703
Re: Выбор усилителя
« Ответ #17 : Декабря 17, 2025, 11:17:29 »
Хватит сравнивать теплое с мягким. О прогрессе можно говорить только тогда, когда новое лучше по характеристикам (звуку) чем старое, с приставками хороший пример, или хотя бы не хуже. Ламповые усилители не “развились” в эти убогие коробочки за несколько долларов. Они развились в 5150 evh как минимум. То что ты скидываешь это просто мусорного уровня и звука соответственно, поделки на тему для тех у кого денег нет на большее. Ни о каком звуке оригинала там и речи нет. Я еще поверю что коробочка типа кортекса может качественно и похоже звучать, но она и стоит дороже самого этого оригинального усилителя. Но у тебя эволюция адидас за 500 баксов это абибас с рынка за 10 баксов. Ненуачо, и то кроссовки и это кроссовки. “Сиська ? Сиська. Фрукт ? Фрукт. Никакой разницы. (Если кто помнит этот фрагмент фильма) Завязывай.

Еще бесплатный ликбез о существовании инфляции и том что в 1974 году одни только корпус и гриф стоили 130 баксов, что на сегодняшний курс ~860, даже без добавления всей остальной навески ты получишь практически цену нового японского RG550, который является просто отличной гитарой.



это реплика от esp, эволюцию цены можете сами загуглить если интересно.

« Последнее редактирование: Декабря 17, 2025, 12:06:19 от esolate »

Оффлайн Мастер Михалыч

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7778
  • Я металлист. Попробовал шиитаке соус с лапшой.
Re: Выбор усилителя
« Ответ #18 : Декабря 17, 2025, 12:13:28 »
Вы отрицаете прогресс. В 1974 не было мощных транзисторов.
Радиоприемники имели мощность 1-5вт, что недостаточно для сцены, а денег на усил фендер у эдди не было, поэтому он европейский усилитель на 220в включал в сеть 110в.

По гитарам:
 esp  не прочитало википедию и не ознакомилось с фотками. В неке должен стоять перемотанный paf, а посередине переключатель

Вот эта копия за 250$  от фабрики v-glorify ближе к оригиналу, чем подделка от esp.  Есть ли там paf в неке, неизвестно   ???



... и добавил:

Эдди сделал за 130, а здесь 250 готовая.   Так что цена не изменилась. Это не транзистор, чтоб дешеветь.
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2025, 12:16:11 от Мастер Михалыч »

Оффлайн esolate

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 703
Re: Выбор усилителя
« Ответ #19 : Декабря 17, 2025, 12:21:59 »
Они и когда появились никому не нужны из-за поганого звука на перегрузе и сейчас не нужны. Даже примерно как 5150 не звучит. Ты вообще понял что я тебе про инфляцию писал и стоимости 50 баксов в 74 году и на данный момент или это слишком сложно для тебя ? Хотя, кому я пишу. Ты Михалычу кучу пруфов, он тебе что-то несвязное не по теме вообще и ссылку на хлам с алишки. Классика. Михалыч, срочно бери сто этих палок от v-gloryhole, через 10 лет по тыще баксов продашь. Не то что та подделка от ESP.
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2025, 12:33:15 от esolate »

Оффлайн Мастер Михалыч

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7778
  • Я металлист. Попробовал шиитаке соус с лапшой.
Re: Выбор усилителя
« Ответ #20 : Декабря 17, 2025, 12:32:47 »
Бизнесом не занимаюсь.

Гитара за 250 похожа
Гитара за 4299 не похожа

Пруф на фотках
-------
Транзисторы при том, что для сцены нужна мощность. В те времена это могли делать только лампы.

Перегруз?  Процессор "унитазотон жп100"  за 100 баксов содержит все усилители мира. И это прогресс!
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2025, 12:34:21 от Мастер Михалыч »

Оффлайн esolate

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 703
Re: Выбор усилителя
« Ответ #21 : Декабря 17, 2025, 12:34:08 »
Так в те времена (кстати, а почему тогда транзисторных преампов не было с ламповым мощником ? Там не нужны мощные транзисторы), а дальше чего не вытеснили древнюю лампу ? Почему прогресс не пошел ? Кто на транзисторе кроме дайма играл из команд ? Дайм офигенный гитарист, но сам звук оборудования вообще не фонтан. Warhead сразу был забыт в отличии от 5150, как так-то ? Команды последующего времени они все тупые ? Михалыч, надо срочно им сообщить. Глупцы, не ведают что творят.

Пруфы топовые. Надо только написать этому мошеннику с ебея чтобы цену снизил, а то обманывает людей. Есть v-gloryhole за нормальную цену и не подделка. Хотя, не надо, я уверен что его хлам от esp и за сотку никто не купит.

И, кстати, ты совершенно зря гонишь на процессоры, они-то как раз быстро совершенствуются и со временем научатся как лампа звучать. Чего никогда не сделает транзистор как изначально тупиковая ветвь.
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2025, 13:58:15 от esolate »

Оффлайн freecombat

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Ребята с нашего двора
Re: Выбор усилителя
« Ответ #22 : Декабря 17, 2025, 13:41:06 »
я бы не рекомендовал копить костыли которые все равно придется продавать. и чем больше костылей тем труднее будет их продать. не знаю какой там кабинет но вангую что не фирмовый
лучше сразу продать то что есть подкопить и взять комбик энгл тандер. это будет и звук и ликвид
ну либо копить на ламповую голову ватт на 50 минимум
4ugun, если будут предлагать купить маловаттный комбик или усилитель ни в коем случае не соглашайся ни за какие деньги

... и добавил:

кстати на авите есть 100 ваттный фейсгринд от АЗГ всего за 45
можно брать
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2025, 13:43:20 от freecombat »

Оффлайн Мастер Михалыч

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7778
  • Я металлист. Попробовал шиитаке соус с лапшой.
Re: Выбор усилителя
« Ответ #23 : Декабря 17, 2025, 14:42:17 »
Давно уже выяснили:

Опытным Дедам — лампы
Непритязательным отцам — транзисторы
Современной молодёжи  — проц
Несмышленным детям — акустику

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 95615
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Выбор усилителя
« Ответ #24 : Декабря 17, 2025, 14:42:49 »
esolate, Аппаратов с транзисторным предом и ламповым мощником навалом было в те времена. МьюзикМены и т.д.

Оффлайн Bro Deadly

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8058
    • vaya aqui
Re: Выбор усилителя
« Ответ #25 : Декабря 17, 2025, 15:32:21 »
Ты вообще понял что я тебе про инфляцию писал и стоимости 50 баксов в 74 году и на данный момент или это слишком сложно для тебя ? Хотя, кому я пишу. Ты Михалычу кучу пруфов, он тебе что-то несвязное не по теме вообще и ссылку на хлам с алишки.
Да все он понял - он просто наглый троль.

Оффлайн Егор Ефремов

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 785
Re: Выбор усилителя
« Ответ #26 : Декабря 17, 2025, 15:46:11 »
ну либо копить на ламповую голову ватт на 50 минимум
4ugun, если будут предлагать купить маловаттный комбик или усилитель ни в коем случае не соглашайся ни за какие деньги
Головы вроде PRS MT-15, Victory v30, Marshall SC20H тут уже не котируются?

Оффлайн nout

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9371
  • Нестабильный ясень
Re: Выбор усилителя
« Ответ #27 : Декабря 17, 2025, 16:17:16 »
Головы вроде PRS MT-15, Victory v30, Marshall SC20H тут уже не котируются?

Нет.

Только 100 вт и 812 впритык в панельку.

... и добавил:

Когда отпускает, начинает советовать тубкаку 1.5 вт на одном транзисторе.

Но это бывает редко.
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2025, 16:20:29 от nout »

Оффлайн esolate

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 703
Re: Выбор усилителя
« Ответ #28 : Декабря 17, 2025, 16:29:01 »
Что плохого в 100вт усилителе с мастер громкостью и 412 в панельке, кроме того что ты никогда их не слышал ? Ну напиши что будет громко. :D
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2025, 18:11:51 от esolate »

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7425
  • shit in - shit out
Re: Выбор усилителя
« Ответ #29 : Декабря 17, 2025, 16:35:11 »
Давно уже выяснили:

Опытным Дедам — лампы
Непритязательным отцам — транзисторы
Современной молодёжи  — проц
Несмышленным детям — акустику

Ты из четвертого пункта?  ;D