Сегодня слушал ВМТ Tube Wizard II
небольшой отчёт:
(сразу скажу, что никакого предвзятого мнения у меня нет.
просто слушал ВМТ ТВ и ерасов - птеру на предмет покупки себе в ближайшем будущем)
Комбик - Маршал АВТ 50 - специально попросил в магазине транзисторный комбик, т.к. на точке транзюк, а ламповый комб приобрету, наверное, не скоро.
Гитара:
1) Ibanez RG 350 dx
2) Epiphone Lеs Paul Classic
Интересовал меня в ВМТ перегруз.
Итак:
3й канал это настоящий хайгейн.
Ручка на 50% выдавала море гейна и запаса до хрена.
Всё чётко, тремолящая гитара отчётливо слышна и всё такое.
Вобщем, очень хороший звук (тем более, за заявленные примерно 300 баксов в магазине (1600 грн) и 250/260 баксов на заказ из Киева).
2й канал - вполне меня устроит для игры тяжмета:) Канал, конечно, называется кранч, но я не думал, что кранч имеет возможность такого гейнистого перегруза:) Правда, на полной выкрученной ручке гейна. Вариантов настройки - море. Характер более суховатый отностельно 3го канала.
Надо отметить, что кроме кучи настроек, над ручками есть еще переключатель Drive Mode - как сказал продавец, что то типа "вырезания середины", но сильного вырезания я не услышал, единственное, что могу сказать, так это то, что при положении переключателя внизу в звуке появляется намного больше низких.
Минус преампа, который, правда, уже тут неоднократно обсуждался - это фон на третьем канале. Я этого ждал, после прочтения форума (Спасибо!), и нагло спросил у продавца - да , класс, но как это убрать? Продавец - надо шо то заземлить:)
При этом, 3й канал бесподобен (канеша не Богнер, но...).
Кнопки, ручки, уверенность в прочности.
-----------------------------------------
Вы знаете, я уверен, что если я уроню преамп на пол, то нихрена ему не будет:)
Кнопки переключения каналов - наши, советские, сделанные на века:)
Крутящие ручки из какого то плотного материала, прочного и т.д.

))
Переключатель Drive Mode производит впечатление надёждного. ЛАмпочки все горят и прилично выглядят.
Корпус более чем прочный.
1й канал - который чистый - меня мало интересует, но я его всё же послушал. Он чистый:)
Сравнение с Птеродрайвером
-----------------------------
первое что проигрывает - Птера выглядит ненадёжно.
Кнопки на птере заметно проигрывают. Их боишься нажать, темболее ногой.
По ВМТ можно херячить ногой и нихрена ему не будет:)))
Настроить желаемый звук, даже при большом кол-ве ручек на ВМТ на последнем намного проще, чем на птере.
Может быть я чё то не разобрал, но без предварительного ознакомления, я в птере совершенно не разобрался. В смысле, она более сложна в первоначальном ознакомлении, чем ВМТ.
ВМТ более понятна.
Звук
-----
Чистый на ПТЕРЕ не слушал
перегруз:
первое ощущение - неясное...
"надо настраивать, ковыряться" - подумал я, но характер не плохой.
ВМТ
первое что пришло в голову при включении 3го канала - о, а зачем стоко настроек? всё и так классно!
первое что пришло в голову при включении второго канал - о, класс, это ж типа маршаловый звук! более суховатый, относительно 3го, с полным гейном - ооочень неплохо!!!!!
Моу сказать, что Ибанез звучал намного интереснее и драйвовее (гейнистее) на тех же настройках, чем Эпифон, который, хоть и краснодерёвый, но совершенно мне не понравился (для музыки, которую играем). Эпифон не понравился:)
Ибанез и сочнее звучит, и приятнее играть.
Вывод (ИМХО):
--------------
ВМТ более понятный, универсальный, классически классно звучащий, гибкий, надёжный.
Птера более злая и дешёвая.
Если производители ВМТ решат вопрос с фоном на третьем канале, ВМТ ТВ 2 будет афигенным уже совсем полностью и ни в какое сравнение с птерой идти вообще не будет.
При сумме 250 на руках - ВМТ однозначно.
Злость должна быть в руках, а не в звуке девайса.