Итак , хотелось бы все расставить по полкам и понять , как же и насколько часто выполнять процедуры по очистке ,грифа, накладки, ладов, струн , деки и т.д.
После прочтения некоторых тем на гитарплеере, и на разных других форумах, затем прочитав брошюрку (которая прилагалась при покупке гитары), я окончательно запутался.

итак , исключая гитарплеер, музыкальные форумы, и инет. Fender предлагает мне (да и вообще всем) после каждой тренировки, репетицы, концерта и особенно концерта, протирать струны,лады,гриф и вообще всю гитару (clean soft cloth), чистой мягкой тряпкой , думаю для этого сойдет бинт (поправьте меня если я ошибаюсь).О том чтобы перед каждой игрой на инструменте мыть руки , ни слова не было сказано, из брошюрки в 20 страниц ), но это мелочи.
далее используя такой масшатбный источник как инет, я узнал что , перед заменой струн,после того как старые потеряли свойство звучать, нужно очистить накладку,лады(прежде сняв старые струны).Чем очищать я так и не понял (чем лучше) ,одни предлагают спирт (но некоторые говорят что лучше не использовать спирт на хорошем инструменте),другие мыльный раствор (тут главное не переборщить с водой,которая плохо скажется на дереве),и третьи Furniture oil (для очистки мебели), как я понял аэрохзоль для очистки мебели.
Во всех трех случаях все это осуществляется с помощью чистой мягкой ткани.После того как грязь удалена , все советуют , протирать накладку ,лады лимоным маслом, оставить на несколько минут, и потом сухой тряпкой очистить остатки.И что я еще узнал , так то что вышеописанную процедуру, нужно выполнять один раз, максимум два раза в год. Струны менять ,каджые два месяца как минимум.
В итоге как я уже говорил, еще больше запутался

Теперь жду ваших предложений , идей по эксплуатации инструмента (в данном случае электрогитары).Почему вы подумаете,этот человек ,так четко заинтересовался этим вопросом, да потому что недавно приобрел дорогой инструмент и не хочу потом тратить лишние деньги ,чтобы капитально чистить его и т.д. Хотелось бы изначально занятся этим вопросом, с использованием правильных средств ,в зависимости от дерева и прочего,чтобы в дальнеешем не жалеть...

P.S. Но учитывая все это я склоняюсь к советам ,которые предлагают мастера Fender'а , но там в основном наладка гитары, про очистку сказано только одно.
Для более подробной инфы , представлю свою гитару
http://fender.com/products/search.php?partno=0119102700немного не понятно накладка вообще присутствует?)) и смазано ли она лаком?
хотя обычно накладки из клена лакированы.