А мне казалось, что без оригинальней, но вы правы, так хоть на лес поль похожа, а так с такими датчиками - не прочитав не поймут. Кстати , о читать - моя любимая реклама, я её уже выставял, но кто не видел ....
Les Paul (the legend!) in cool "Coors" beer comercialА вот два гиганта и низкоимпедансная гитара, да были допущенны ошибки всилу которых гитара была снята с производства, но Лестер остался верен ей... и мне нравится. Гитара на 1.5 см в оружерсти больше обычного лес Поля - так захотел Болен (директор по маркетингу в ту пору на Гибсон) - чтоб по телевизору была заметней, а то, что она стала на много тяжелей, его, как далёкокго от сцены волновало мало. Второе - гитара не играет с обычным шнуром, а нужен специальный шнур с переходником импеданса и случалось, что гитарист забывал дома шнур и ...
Хрю-хрю. Кстати, тот человек у которого я её купил, не знал, что нужен особый шнур и думал, что в ней сгорело всё, а где брать новое, гитара не выпускается в этом варианте с 70го года и он решил впендюрить её мне не давая послушать, а молол - там мелочь каккая то, вчера играла. Я знал про шнур и понял, что не играла ни вчере, ни позавчера... Короче я купил её за 500 долларов и за 270р. переходник импеданса и сделал шнур, воткнул и гитара заиграла , а я осознал суть фразы сказанной когда то Максвелом КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ - ВЛАДЕЕТ МИРОМ

Или проще - Знания сила

. Таких гитар , было выпущенно всего 118 штук с периода 1969г по 1970г. Тогда была выпущенна цклая аерия низкоимпедансных Лес Полей - PROFESSIONAL (МОЯ), PERSONAL (С ВХОДОМ ДЛЯ МИКРОФОНА, КОТОРЫЙ ВТЫКАЛСЯ С ВЕРХУ И ДЕРЖАЛСЯ НА ГУСИНОЙ ШЕЙКЕ И МОЖНО БЫЛО СРАЗУ И ИГРАТЬ И ПЕТЬ), LES PAUL SIGNATUR - ПОЛУАКУСТИКА ТИПА ES-335 - C НИЗКОИМПЕДАНСНЫМИ ДАТЧИКАМИ, LES PAUL - ACOUSTIC (АКУСТИЧЕСКИЙ ДРЕДНОУТ С ТАКИМ-ЖЕ ДАТЧИКОМ ) И LES PAUL TRIUMPH BASS (ОЧЕНЬ ПОХОЖ НА МОЮ ГИТАРУ, ТОЛЬКО BASS. ВПОСЛЕДСТВИИ ГИТАРУ УМЕНЬШИЛИ В РАЗМЕРАХ И ПЕРЕХОДНИК ЗАТАЛКАЛИ ВНУТРЬ, ЧУТОЧКУ ИЗМЕНИЛИ ДИЗАЙН И ОНА НАЗЫВАЛАСЬ LES PAUL RECORDING. Мне б на неё ещё автограф Лес Поля и тогда ... Да , чё там, и так грех жаловаться, может на следующий год поедем отдыхать и если смогу узнать, где будет Лес Поль, то поеду туда. Да, у меня ещё есть её РОДНОЙ чемодан -он весит , как современный Лес Поль

Короче - Я СЧАСТЛИВ