Спасибо) Да, они все группой изрисовали гитару.
Может кому-то будет интересно, расскажу опыт общения с ним.
Вообще мужик оказался простой и очень веселый, общались абсолютно на равных.
Мастер класс был слишком заумный, на мой взгляд. Перед концерт меня провели к группе в гримерку и мы минут 10 просто пообщались обо всем.
Басист держит свою тату-студию и сам бьет татухи. Очень долго рассматривал мои тату, был крайне ими поражен (мой мастер будет рад

). Пригласил к себе в студию.
Барабанщик увидев мои руки, сказал, что теперь тоже хочет себе татуировки, Крис (басист) быстренько маркером ему их разрисовал.
Пока он это делал общался с Маттиусом. Говорю, хочу на твоих гитарах поиграть. Он отвечает, так в чем проблема? Вон гитары- бери играй) Посидел поиграл. Особенно удивило, что разницы между его гитарами и моим эплхорном я не ощутил вообще. Т.е. я уверен, что гитары абсолютно одинаковые (насколько они могут быть одинаковыми естественно). Поэтому капы здесь свое слово держат - что для музыкантов, то и для народа. Поговорили о Итару, оказывается они очень близкие друзья уже более 20 лет. Так что их не только бизнес связывает.
Когда я спросил использует ли он другие модели кап, Маттиус ответил - нет. Почему? И тут он будто завис)) Не знаю, говорит) Посоветовал ему поиграть на делике и ангелусе, попробовать м3 серию.
Концерт получился просто охр*ненным. Реально, лучшее, где я был. Кто-то жаловался на звук после, кто-то на свет. Но такие люди всегда есть. Меня больше поразила энергетика. Она реально прям лилась. Ребята очень хорошо работают с залом. Они постоянно не только исполняли, но и одновременно общались со зрителями. Маттиус и Крис в перерывах между песнями всячески развлекали народ. Во время исполнения Murder Groupiе. Мат забыл слова. Останавливается и говорит - извините ребята, я кажется забыл. Ему из зала начинается напевать парень. Мат говорит - стой. Иди сюда. Поднимает парня на сцену и они вместе поют)
В другой момент их просят исполнить Infidelity Ghost. Мат говорит - мы ее не готовили, но риф для вас сыграю. Идет за гитарой. Басист просто проходя мимо микрофона начинает напевать куплет и из зала мы толпой поддерживаем. Ребята останавливаются и мы всем залом, без музыки поем эту песню.
Из-за того, что у него много песен в разных строях. На концерте было 3 гитары. Оранжевый и коричневый эпл с ТТ и старый эпл, если память не изменяет, он тогда еще Aurora назывался. Очень крутой цвет, переливающийся с ядовито-зеленого до темно-красного. Весь концерт только 6 струн. На мастер классе играл на восьмиструне.
Из общения с Маттиусом сложилось впечатление, причем не только у меня, что он просто хороший, добрый мужик. Много улыбался, никому не отказывал в просьбах сфотографироваться или подписать что-то. Общался с нами на равных абсолютно. Весело рассказывал о семье и о том, что любит с сыном порубиться в PS4.



... и добавил:и, кстати, на хорусе тоже активы ставить будешь?
Меня что-то он так дико пропер, что ничего сейчас в нем не хочу менять.
Он мне очень нравится, и стал моей основной гитарой в Drop C, заменив мне даже Angelus M3, чего я никак не ожидал.
Так что активы скорее всего поставлю как раз в ангелус, а может и в хорус, но явно не сейчас.