А если он покрашен? Да и потом, гриф можно на ибее купить вместе с некплейтом

Ну это уже совсем мистический случай. Чел имеет корпус от корейца, покупает гриф от американца (они кстати дорогие очень), все это собирает и продает как американца. Если такие случаи и были то очень редки. Фактически незнаю что должно случится или сойтись чтоб хоть пару признаков небыло на гитаре.
Если гриф клееный? Тогда его нереально поменять, а это значит что на корейце на бошке будет написана серия, а на японце не будет выбито серийки, а наклейка, или написано краской серийка. А болченки как правило не крашеные.
Так-что вполне можно идентифицировать
... и добавил:Это я и сам знаю, и все эти фотки видал. Я думал по серийнику инфа-таки есть, а оказывается таки нету, как мне изначально и казалось.
Да и копирует не полностью. У моего флойд, нет окантовки бошки, точки на накладке, болченка и т.д. Внешне только похоже немного. Но выглядит он красиво, да...
ну R это Япония, 86-не факт что 86год
не факт что 6 это вторая цифра года, первая 8 может означать вообще 88 год