пара слов про Gunslinger:
http://zo0oz.livejournal.com/329440.html
Позволю себе коментарии к статье

1. В 1989 году Берни продал торговую марку B.C.Rich компании Class Axe, и начал производить гитары под маркой MB или Mason Bernard. В 1993 Берни выкупил B.C.Rich и стал возраждать легендарный брэнд '80-х, но до своей смерти он сумел возродить только американский кастом-шоп.
На сколько я понял, читая иностранные форумы, Берни Рико не продавал БСР фирме Class Axe в 1989 году, а решил немного отойти от дел и отдохнуть, потому передал права на владение маркой только до 93 года. Но долго отдыхать не смог, в силу своего характера, потому этот период заполнил производством гитар Mason Bernard. После получения обратно прав на БСР по контракту, в 93 году, гитары Mason Bernard больше не производились.
Хотя голословно, с пеной у рта, не буду доказывать обратное, может что то не так перевел где то или неправильно понял.
2. Новые хозяева решили экономить, и качество B.C.Rich стремительно стало падать.
У меня Class Axe-овский Ironbird, на качество не жалуюсь. Возможно это и правда, но я сравнивал с японскими и современными корейскими БСР моего Американца 92 года, никто из них до него не дотянул, то есть качество не упало до уровня сравнимого с бюджетным корейским производством, а значит и раздувать из этого проблему не стоит, тем более она скорее надуманная чем правда. Остальные мои приятели – музыканты, активно концентрирующие и сидящие в студиях, брали на пару дней мой Айрон, ни один претензии не высказал, качество звука на заявленном американцами кастом шоп уровне. Железо все каленное, добротное.
3. 2008 год стал переломным для азиатских B.C.Rich. Корейская фабрика World перестала производить гитары B.C.Rich по картинкам. Теперь они производят гитары по американским лекалам. Результат не остался незаметным. Улучшился баланс рогатых моделей, и решилась их вечная проблема с перевешивающим грифом.
У американского кастом шопа и топовых американских хенд маде сериек тоже существуют проблемы с балансом, как и у всех нестандартных форм.
4. на изготовление гитар теперь идут только самые лучшие породы дерева, только махогани, ольха и липа…
…больше никакого агатиса и загадочной породы чессвуд, накладки грифа большинства моделей изготавливают из чёрного дерева наивысшего качества
Спорно, очень спорно…конечно это лучше агатиса и помойки чесвуда…но и красное и ольха и липа бывает разным качеством, а в бюджетные серийки никто небудет вбухивать самое лучшее дерево. Все производители скорее всего закупают у одного продавца. Массово и дешево.
5. А после покупки родительской компанией B.C.Rich, Hanser Music Group фирмы Floyd Rose, теперь все гитары оборудованы только оригинальными тремоло этой системы, никаких китайских лицензионных копий.
Фирма Floyd Rose не имеет своего производства, а размещает заказы в фирме Shaller, так что все ориджинал Floyd Rose маде ин германия, и стоит он, ориджинал 9000р. Это нонсенс что на гитаре в 12 000р стоит ориджинал стоимостью в 9000р!!!
Floyd Roseнашли выход, теперь часть своей продукции они размещают в Корее и стоимость этой версии значительно дешевле. Так что на бюджетной серийке БСР действительно стоят ориджинал Floyd Rose, только корейского производства.
6. Gunslinger Retro является переизданием оригинальной модели '87 года…
… Пятка грифа и тыльная часть нижнего рога имеют фрезеровку причудливой формы для облегчения игры в высоких позициях.
Уже не оригинальный дизайн, небыло такого выреза в 87 году!
7. На российский рынок гитара поставляется оборудованная звукосминателем DiMarzio Super Distortion, для Америки и других стран - Rockfield Mafia.
По моему он сначало шел для всего мира с DiMarzio Super Distortion, а потом решили экономить и поставили Rockfield Mafia. Во всяком случае на оф сайте в начале года он позировался с DiMarzio Super Distortion. Хотя точно уже не помню.
П.с.
Если бы мне предложили такую гитару лет двадцать назад, я бы не задумываясь продал бы за неё родину со всеми потрохами.
…ужас какой!
В конце 2009 года B.C.Rich пригласили в свой штат легендарного Гроувера Джексона.
…он уже работал с БСР в конце 80-х!!!
П.п.с. Статья несет явно рекламный характер, а не объективный.