Автор Тема: Фан-клуб гитар B.C.Rich  (Прочитано 1149206 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Upset_crosS

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1054
Re: Фан-клуб гитар B.C.Rich
« Ответ #7170 : Апреля 02, 2011, 13:39:11 »
фёдоров, А как ты определяешь качество клена на грифе? :selfmade:

... и добавил:

Помниться как то здесь был спор, о том, что американцы баснословно богаты.
Начался он с того, что я задавшись вопросом, начитавшись специальной литературы, сайтов и насмотревшись док.фильмов пришел к выводу, что не так уж и все гладко в США (в разрез с общим сказочным представлением россиян о жизни в США). Я убедился что далеко не каждый американец может легко позволить себе, допустим кастом от БСР. Что большинство из них покупает как раз азиатов. Что далеко не каждый американец может накопить большую сумму на что то. Чем вызвал волну споров и протеста. Я понял что у большинство россиян весьма искаженное понимание экономической ситуации в США, и что США которую мы знаем это больше плод фантазии самих россиян.
Я сейчас читаю книгу одного эмигранта, учителя (хотя и до этого я читал, подобные книги).
В ней он раскрывает многие мифы о США, в том числе и финансовые...

Классная Америка
Айрат Димиев

О книге

Айрат Димиев — кандидат наук по химии, выходец из Татарстана, уехавший в 2001 году преподавать в США. Это книга об американской системе образования «глазами очевидца».

Эта книга — не пропагандистская, она не содержит ничего, что можно было бы назвать антиамериканским или проамериканским. Это просто интересные и хорошо написанные записки учителя.

В том числе есть у него и глава 15. "Чужой карман", в ней как раз о богатстве рядового американца...

кому интересна эта глава, качайте...может в мышлении и представлении о США у вас какие то стереотипы перестанут существовать, может нет, ничего не изменится...

http://ifolder.ru/22745702

Опять началось... :pozor:
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2011, 13:46:56 от Upset_crosS »

Оффлайн Majk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Фан-клуб гитар B.C.Rich
« Ответ #7171 : Апреля 02, 2011, 13:50:13 »
Цитировать
Не понимаю я в этой электронике) сколько будет стоить примерно замена датчиков (2х)?
Зависит от того, где ты будешь их менять и от наглости мастера. В любом случае, это будут выброшенные на ветер деньги. Вот здесь http://www.blazonguitars.ru/EMG/ustanovka_EMG-81_85.htm есть все возможные варианты распайки. Причём не в виде принципиальных схем, а наглядно - с картинками проводов и деталей. ИМХО, работу с электроникой я бы не доверил никому, ибо примеров откровенно хулиганской пайки могу привести более, чем достаточно. Другое дело, если такой инструмент как паяльник вызывает у тебя священный ужас, то, разумеется, - к мастеру тебе прямая дорога. Но лучше сделай сам - ничего сложного там нет, да и, глядишь, паять научишься, что для любого мужика лишним никогда не будет.

Цитировать
Блин, чуваки, в наборе все есть и инструкция, на крайняк распайкав сети. Докупать ничего отдельно не надо
Докупать надо паяльник, припой, бокорезы и термоусадочные кембрики, хотя без последних можно и обойтись. И ты сам должен знать, что "всё" есть только в случае покупки "с нуля". В случае Б/У - сам понимаешь.
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2011, 13:56:33 от Majk »

Оффлайн Seishi

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3408
  • In sludge we trust...
Re: Фан-клуб гитар B.C.Rich
« Ответ #7172 : Апреля 03, 2011, 01:36:15 »
собсна бокорезы тож нафег не нужны :hitrez:
я юзаю зубы, если сильно толсто дело то ножик ;D

Оффлайн Picasso

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Котэ какбэ ловит
Re: Фан-клуб гитар B.C.Rich
« Ответ #7173 : Апреля 03, 2011, 03:12:17 »
BC Rich ASM Pro юзал кто? Как впечатления?
Предлагают б/у с пассивными датчиками на борту за привлекательные деньги

Оффлайн Majk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Фан-клуб гитар B.C.Rich
« Ответ #7174 : Апреля 03, 2011, 08:51:43 »
собсна бокорезы тож нафег не нужны :hitrez:
я юзаю зубы, если сильно толсто дело то ножик ;D
Есть некоторое количество людей, которые вполне успешно бреются телефонными трубками. Но бритвой всё-таки быстрее. И удобнее.

Оффлайн Insaider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5611
Re: Фан-клуб гитар B.C.Rich
« Ответ #7175 : Апреля 03, 2011, 09:38:21 »
[ и добавил:[/color][/i][/size]
Опять началось... :pozor:

Не не, яж сказал, кому интересно, кому нет пусть игнорируют

... и добавил:

Докупать надо паяльник, припой, бокорезы и термоусадочные кембрики, хотя без последних можно и обойтись. И ты сам должен знать, что "всё" есть только в случае покупки "с нуля". В случае Б/У - сам понимаешь.

Ну паяльник и бокорезы (на крайняк столовый нож тоже подойдет) должен быть в доме полюбому у каждого, просто на всякий случай...хз у кого его нет.
Ну а про ежи, я сразу сказал, ничего докупать не надо если emg с нуля...

...ну а про термоусадочные кембрики...я сам ничего не знаю, хотя ставил сам датчики не раз, в том числе и emg не с нуля :)
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2011, 09:46:27 от Insaider »

Оффлайн Majk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Фан-клуб гитар B.C.Rich
« Ответ #7176 : Апреля 03, 2011, 10:11:56 »
Insaider, ты явно отстал от жизни. Конечно, может быть это мне так не везёт, но количество знакомых людей, у которых нет в хозяйстве паяльника и бокорезов у меня на порядок превышает количество людей, у которых таковой имеется.
Ну в самом деле, зачем что-то делать самому, когда можно доверить это дело "профессионалу"? Правда, "профессионал" может оказаться полным засранцем, но кого это волнует?
Мне несколько раз приносили гитары на ремонт по причине отсутствия выходного сигнала. Так вот, запаяно было так, что сигнальный проводник коротило на "землю". Т.е. "ремонт" заключался в нормальной распайке и изоляции каждого проводника. Вот это РЕМОНТ - охренеть можно, правда?
Это я к вопросу о термоусадочных кембриках. Т.е. можно их и не использовать, но лучше всё-таки использовать - лишними они не будут в любом случае.

Оффлайн Dying Fetus

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10310
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Re: Фан-клуб гитар B.C.Rich
« Ответ #7177 : Апреля 03, 2011, 10:45:26 »
Кто-нибудь из вас видел пайку пионеров??? нах*й нах*й, пусть несёт к мастеру и не парится.

Оффлайн Majk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Фан-клуб гитар B.C.Rich
« Ответ #7178 : Апреля 03, 2011, 11:04:21 »
Кто-нибудь из вас видел пайку пионеров???
Видел-видел. Но пайку "фирмы" и "мастеров" тоже видел. Это что-то с чем-то!
Прошу понять, что я никого не обвиняю огульно. Есть "мастера", а есть Мастера.
Но тем не менее убеждён в том, что если хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Кстати, это не только к гитарам относится. Доводилось вскрывать предусилитель NEVE ценой в несколько десятков тысяч долларов. Так вот, паял там явно какой-то  Мустафа Цунареев. Жаль, что сфотографировать не получилось сей шедевр.

Оффлайн Py4eek

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 230
Re: Фан-клуб гитар B.C.Rich
« Ответ #7179 : Апреля 03, 2011, 14:58:32 »
Мустафа Цунареев.
Ахахаха видел такую фамилию в военкомате в личном деле у пацана :sarcastic:

... и добавил:


Оффлайн T_O_N

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1323
Re: Фан-клуб гитар B.C.Rich
« Ответ #7180 : Апреля 03, 2011, 16:21:52 »
Picasso,  только что в Самарском  мире музыки играл))) только с ежами впечатлепния положительные))

Оффлайн Insaider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5611
Re: Фан-клуб гитар B.C.Rich
« Ответ #7181 : Апреля 04, 2011, 15:50:02 »
Insaider, ты явно отстал от жизни.

Я думаю, тут дело в другом. Я сам из маленького города, у нас мастерами и не пахнет, все привыкли делать сами. В большом городе расслабились.

Оффлайн Majk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Фан-клуб гитар B.C.Rich
« Ответ #7182 : Апреля 04, 2011, 16:26:25 »
Кстати, вполне резонное замечание. Да, к сожалению, это к большой степени характерно для именно крупных городов. Впрочем, ещё фактор времени играет роль. Опять же, не берусь судить вообще, но мои личные наблюдения говорят о том, что с каждым годом людей, которые что-то могут сделать самостоятельно становится всё меньше и меньше.

Оффлайн Upset_crosS

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1054
Re: Фан-клуб гитар B.C.Rich
« Ответ #7183 : Апреля 04, 2011, 17:21:27 »
Ковыряю все принципиально сам, даже если чего то не умею. А вот если конкретно не по силам... тогда конечно надо обращаться к мастеру.

Оффлайн Majk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Фан-клуб гитар B.C.Rich
« Ответ #7184 : Апреля 04, 2011, 17:36:06 »
Upset_crosS, не совсем с тобой согласен. Если действительно чего-то не умеешь и есть риск банально что-то запороть, то мне кажется, что лучше всё же обратиться к специалисту. Возьми, например покраску гитары. Я не уверен, что даже при наличии прямых рук в домашних условиях можно это сделать так же качественно как у Шамрая, например. Но соль-то в том, что можно неслабо нарваться даже с специалистом.
Пример: http://guitarplayer.ru/index.php?topic=83047.0

Я никого ни в чём не убеждаю, но лично мне куда больше нравится твой подход: если хочешь что-то сделать хорошо, то сделай это сам. А если не умеешь - научись. Но я понимаю, что позиция это довольно спорная и возражений можно привести достаточно. Хорошо, если это банальная нехватка времени - тоже бывает. А если это просто лень (качество, которое в принципе уважения вызвать не может)?
А если так: "Денег у меня до хрена, сам я ничего не умею, учиться тоже не хочу, поэтому пусть руками работают всякие "негры", а я им буду за это платить". Сталкивался когда-нибудь с таким подходом? Я сталкиваюсь постоянно, к сожалению. Довольно мерзкое зрелище, поверь.