Благодарю! А как на счет их реальной цены, что скажешь? Просто последний раз покупал гитару в 2011, и нынешний рынок не понимаю, собственно поэтому и пришел сюда. Ну и цвет тоже интересно мнение со стороны, довольно редко видел такие варианты, глаз привык к черным гитарам, но они надоели 🙂
я не в рф поэтому не могу компетентно говорить за реалии рынка, но как по мне, глобально, сегодня джексоны вообще не стоят своих денег. было хорошо когда они стоили условных 1100-1500-2000 баксов примерно как средний ценник всех средняковых юса гитар(условно чуть дороже типового стратокастера). потом фендер просто так решил поднять цены на новые юса джексон до 4000-6000, вслед за ними поперли и цены на вторичке. то есть гитары не стали чем то лучше, просто их начали продавать дороже. по ценнику кш гитар. это уже дохера за нихера.
вот у меня похожей Джекс был, но Динки, красного цвета, тоже с тумблерками, флойдом 89 год. мне гитара не понравилась, ну просто ничего такого выдающегося(вкусовшина). я ее год не мог скинуть за 1100 евро(это был 18-19 год где-то). наконец избавился... а пару недель назад знакомый звонил щенячьим восторгом рассказывал как он купил джексон динки такого же года, с такими же тумблерками, за 2800 евро....
понятно инфляция цены растут и все такое, просто какого то хрена, джексон стал дороже в 2-3 раза просто потому что. хотя кто на них сегодня играет мне не понятно. так чисто ностальгия, такое впечатление что они толком топовые американцев сейчас и не делают (в магазинах вижу единицы) а заняты индонезами и прочим.
короче пол года назад купил себе RR1, понимаю что объективно переплатил за шильдик, но нравится форма, поэтому купил, дешевле не будет все равно. когда-то стисну зубы, и точно так же переплачу за Warrior(нравится форма), обычные стратоподобные джексон (soloist dinky) лично вообще не интересно. проще другие фирмы взять, где понятно за что даешь деньги
НО если тебе нравится именно Soloist то я бы брал, розовый клево, то что там флойд замечательно просто, тогда флойд(крамер) не продавал Джексону Флойды как OEM, так что основном был каллер, флойд только если кто заморочился и заказал. а цены ну просто сравни по Авито, и прочим местам...