Metalizer_MF, Атаки у обоих навалом,разница в том,что сквозняк даёт ровную атаку,в отличии от болчёнки,которая создаёт атаку в рваном виде,так сказать.Болты больше пропускают высокие частоты и компресируют низкие,середина сглажена,поэтому болчёнка жужжит и имеет меньше рыка.Глубина звука менимальна,так как гриф состыковывается с корпусом очень мало и ни слишком плотно-это болчёнка.Часто её выберают шрэдоры,которым жир и мясистость не нужна,а им нужна атака и что бы гитара стреляла.Хотя болчёнку и блюзмены с джазистами любят тоже.Так же её и металхеды и рокеры олдового и ни очень направления тоже уважают.
Сквозняк имеет самою большую плотность звука,он едет катком просто,атака ровная по всему спектру частот,звук жирный за счёт тесного контакта гриффа и корпуса,за одно со всеми остальными частями электрогитары(фурнитура,струны,звукосниматели).И за счёт этого имеет глубокий звук,поиграйте на гитаре есп Дейв Мастейн,которая вся из махагона и сквозная.Рык-ну этим все и американские джексоны сквозняки и славятся!
Ещё хочу сказать что если послушать ну скажем Креатор сегоднешний тут вопросы отпадут мгновенно.

Или Машин Хед.
... и добавил:Я к тому что жирней,плотней и т.д. сквозного Джексона с емг 81 не слышал.Самое прикольное что при плотном и быстром риффаже гитара не захлёбывается,а звучит плотно и чётко.
... и добавил:Jackson Soloist SL1 USA Guitar ReviewRodeoDriveTNT 10 000 lovers song coverAngel of Death Slayer cover with all leads - Freddy Delacruzm/
... и добавил:Thrasher - Fucked with a Knife(Cannibal Corpse)