да просто я к тому, что к чему публиковать что-то о чем-то чье-то мнение, если сам лично не держал ну хотя бы штуки 3-4 для составления нормальной картины... от таких "публикаций" потом идет мнение о любых брендах (и хороших) всякая тупка. мастер всего лишь навсего высказал мнение насчет одной гитары. ну а насчет "мнения" наших мастеров - перечитай про эпичный срач русский кастомшоп против джексон кастомшоп. фред потом рассказывал мне, что когда приехал на тест, что джекс порвал в клочья даже неподключенным было слышно.
а все начиналось с мнения мастера, что джекс фуфлово сделал гитару и на шамрае сделали бы в два раза дешевле и лучше.