Голосование

Являюсь счасливым обладателем гитары Jackson

Soloist
370 (28.9%)
Dinky
351 (27.4%)
King V
85 (6.6%)
Rhoads
208 (16.2%)
Kelly
133 (10.4%)
Warrior
41 (3.2%)
Custom shop
93 (7.3%)

Проголосовало пользователей: 1071

Автор Тема: Фан-клуб гитар Jackson  (Прочитано 4781254 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Фан-клуб гитар Jackson
« Ответ #97905 : Июля 19, 2016, 22:10:01 »
max250777, а причем сдесь вброс? Откуда я знаю про твою студию и че там есть, ты вчера говорил что Стандарт лучше Кастома)
кастом ББ или 68?
ББ на перегрузе всех делает. Звучек бб#2

Оффлайн Саша Тор

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3400
Re: Фан-клуб гитар Jackson
« Ответ #97906 : Июля 19, 2016, 22:13:40 »
Там еще и Тормоз есть!  :rolleyes:
ну ваще тормоз полезная педаль, хорошо что он у тебя есть :twiddle:

Оффлайн mirongad

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3809
Re: Фан-клуб гитар Jackson
« Ответ #97907 : Июля 19, 2016, 22:36:45 »
ну ваще тормоз полезная педаль, хорошо что он у тебя есть :twiddle:

Сладкая парочка: МиронГаз и СашаТормоз :D :D :D

Оффлайн Blackwinged

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 26154
  • Ф.О.А.Д.
    • ОПА!
Re: Фан-клуб гитар Jackson
« Ответ #97908 : Июля 19, 2016, 23:01:40 »
Ты главно выложил тот же самый видос, который я год назад скидывал ровно по этому же вопросу) это че, единственная запись в мире где норм звучит? Я ж не тролю, а обсуждаю гитары Джексон. Как фанат гитар Джексон, прошу более опытного сосайтника показать как круто умеют звучать гитары Джексон. А ты сразу отмазываешься, типа ой да мне это ни надо.. Надо ни надо, но для общего развития и поддержания темы-то можно спросить? Может я хочу верить что Джексан звучит..  :hmmm:
Я, если честно, понятия не имею, кто на чем записывается. Ну почти, за редким исключением. Я не настолько фанат, чтобы точно знать, на чем метла писала One, или там на чем мейден писал Somewhere in Time (хотя эти кроме стратов, лесполов и банезодестроеров тогда мало что использовали). Джексонистских групп я знаю всего ничего - это в первую очередь Мегадетн и Антрах. Мегадетн я не люблю как по звуку, так в целом и по музыке, поэтому опустим их. По антраху все понятно и так, там хорошие миксы и хороший звук. В целом мне начхать у кого там чего как звучит, если оно не в моих собственных руках. Мне вот нравится как сл2 звучит, я на нем играю, он воще зверь. Или там бодн - совершенно ноль претензий к гитаре по звуку всегда было. И я их обоих предпочту твоему ЛПК, ну по крайней мере со своей колокольни. А ты на своей, пожалуйста, думай, что джексоны не звучат, владев одним кинг ви и тыкав его в два усилителя, мне же не жалко. :pardon:
Владею джексом, играю разное там на джексе, по удобству претензий нет, очень удобный гриф и дека (кроме ручки громкости), но, вот, звук проигрывает гибсу решке. Решка менее удобная, согласен, но, например, перегруз на мощном усилке - отрыв башки. Джекс не тянет. Возможно, надо взять кастом шоп солик, хз.
Предполагаю, что звук на джексах скрадывается толстенным слоем лака. Скорее всего, гитара, из-за такого слоя бронебойного лака не может раскрыться в звуке.
Ну обдери лак, у тебя же мастер есть, чо ты. Или тебе сразу сказать что твое предположение бред? Так ты не поверишь, скажешь, мол, ойойой тут ничего не могут сказать. :)
Это мои фломастеры, надеюсь понимаете.
Конечно понимаем. Я вообще чорт знает зачем ты набрал горсть джексонов кроме как для перепродажи (да еще и в летнее время), а теперь сидишь тут и говоришь что они у тебя как гибсы не звучат. Конечно не звучат, это другие гитары. Но на записи ты вряд ли скажешь, джексон там или гибсон, или фендер, если постараться и записать. А гитару каждый выбирает по вкусу. Ну и да, как среди гибсонов, так и среди джексонов и любых других гитар что-то не нравится, а что-то нравится.
Сладкая парочка: МиронГаз и СашаТормоз :D :D :D
:D :D

Оффлайн _dblmko_

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7027
Re: Фан-клуб гитар Jackson
« Ответ #97909 : Июля 19, 2016, 23:04:48 »
Вы тут, я смотрю, калометы расчехлили

Оффлайн Rolly

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9304
  • Мнение - не повод получить пулю сразу.
Re: Фан-клуб гитар Jackson
« Ответ #97910 : Июля 19, 2016, 23:05:14 »
Про гибсон могу вот че сказать: заценил тут боянистый видос слэша, вокал мне не нра, но звук просто кайф! :big-big-eyes: Тут такой звук у него, что другого звука в принципе и не надо. На бридже офигенный плотный жир, на неке гнусавый с хрипотцой фирменный хард рок. Я уже третий раз слушаю. Ненавижу метальные соляки, просто раздражает поток визгливых нот.. а тут пилилово на половину выступления слушаю с удовольствием. БВ покажи мне где там джиксан звучит лучше, как ты говоришь, мегадетх там или кто?
(нажмите чтобы показать/спрятать)
Забавный клубец.

Вот митольный джексо-мегадетх.

https://www.youtube.com/watch?v=4kSvN1dQjxc

Как бы крутизна звука в том, что не гундосит в нос, а более чистый тон. Звук не джг-джг, а чика-чика. И пиу-пиу вылетают легко, а не выковыриваясь из под слоя серединистого мусора.

... и добавил:

У лес полов при мощном звуке недостаток выразительности. :hitrez:
« Последнее редактирование: Июля 19, 2016, 23:18:40 от Rolly »

Оффлайн Blackwinged

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 26154
  • Ф.О.А.Д.
    • ОПА!
Re: Фан-клуб гитар Jackson
« Ответ #97911 : Июля 19, 2016, 23:19:12 »
Ну вот по мегадетн я соглашусь с тыртыром - жидкий однолинейный тощий звук, ну остренький зато, да. Мне не нравится на большинстве их альбомов. В смысле, он не вызывает особого негатива, но свой звук я бы таким видеть не хотел)

Оффлайн Jailbreak

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9497
  • high boltage superbolt
Re: Фан-клуб гитар Jackson
« Ответ #97912 : Июля 20, 2016, 05:16:26 »
согласен. А на мощном усилке, 100 Вт, разница в звуке в пользу гибса кастома очень слышна.

кастом ББ или 68?
ББ на перегрузе всех делает. Звучек бб#2
ты же олень глухой, не слышишь как бенд дотянуть, но разницу между гупсоном и джексоном на стоваттнике типа ты можешь услышать, нно.

Оффлайн Silence

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4923
  • Russian doomster
    • Wine From Tears
Re: Фан-клуб гитар Jackson
« Ответ #97913 : Июля 20, 2016, 08:50:41 »



Оффлайн Jailbreak

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9497
  • high boltage superbolt
Re: Фан-клуб гитар Jackson
« Ответ #97914 : Июля 20, 2016, 08:56:22 »


очень в тему. очень. именно тут и стоило это запостить.

Оффлайн Vlad_Undead

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 305
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Фан-клуб гитар Jackson
« Ответ #97915 : Июля 20, 2016, 08:58:21 »
Приветствую! Есть Soloist (фото ниже). Владелец пишет, что это soloist slx. На офф. сайте нашёл его только с флойдом http://www.jacksonguitars.com/guitars/soloist/models/x-series-soloist-slx-rosewood-fingerboard-black/ Этот же без флойда, с ТОМом. Возможно это какая-то другая модель? Кто что знает?

Оффлайн _dblmko_

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7027
Re: Фан-клуб гитар Jackson
« Ответ #97916 : Июля 20, 2016, 09:09:32 »

Оффлайн Jailbreak

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9497
  • high boltage superbolt
Re: Фан-клуб гитар Jackson
« Ответ #97917 : Июля 20, 2016, 09:10:52 »
Vlad_Undead, это солоист с флойдом без флойда

Оффлайн RUR

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 140
  • heavy metal
Re: Фан-клуб гитар Jackson
« Ответ #97918 : Июля 20, 2016, 09:11:34 »
Вы можете осознать ту весчь где нет пространсва и времени? Т. е. когда вы помрете, где НИЧЕГО НЕТ, даже этого вопроса
Где нет ничего, абсолютно, ваша психика это может осознать? а не понять)

Оффлайн _dblmko_

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7027
Re: Фан-клуб гитар Jackson
« Ответ #97919 : Июля 20, 2016, 09:13:43 »
RUR, у тебя рак?