F61, ну вот сразу видно опыт
Я в Вас не сомневался никогда! Да и обвинять бридж - единичные инструменты где это реально помогает, замена одного хорошего на другое хорошее. Тем более нэшвилл может быть от Шаллера или Гото, где все ОК и с конструкцией и со звуком.
разумеется если доске не повезло гитарой родится, ничего не поможет, я думаю это и так понятно было и никто с этим не спорит.
я как бы не сколько за фирму шаллер/гото говорил, а за конструкцию.
бриджы типо АБР-1(где втулки идут в дерево), или ему подобный фабер, звучит лучше чем нешвил бриджи+втулки. естественно
"лучше" это вкусовщина, и нюансы которые надо услышать и почувствовать лично.
говоря о почувствовать лично: у меня на руках 4 гитары, гитары которые я знаю вдоль и поперек и на этих 4 я менял нешвилы на абр 1+ втулки(Фабер). каждый раз меняя слышал на разных гитарах изменения к лучшему: трансформацию гитары от хорошей к отличной. поэтому не понимаю зачем мне доказывать обратное. я ж менял, слушал, сравнивал, сделал свои выводы.
и вот исходя из
лично моего опыта, пришел к выводу что если копировать около-винтажный звук лес пола (а-ля 1959 или переиздания) то ни о каких нешвил-стайл бриджах не может быть и речи. звучат они хорошо или плохо – не важно, важно что они не звучат как абр. и поэтому мне не понятны приколы почти всех копирователей лес пола(вышеупомянутая Suhr Aura), когда они копируют почти в ноль гитару, датчики, мензуру, но забывают за такую очевидную вещь как бридж, ставя на гитары то что есть под рукой(как правило Гото). разница между гото, и более менее адекватным абр1, это как разница между флойдом и 6-болтовой страт машинкой. никто же не будет спорить что они по разному звучат… с тюноматиками тоже самое, а
Абр звучит винтажно: поживее, с лучше звуко-передачей, а нешвил… как то да звучит.
Пс
Уточню на всякий: когда я говорю бридж я имею ввиду комбинацию бридж и втулки.