ты чего такой резкий то стал? Я одну гитару посмотрел - понравилась! Клэптоновскую принесут через пол-часа буду играть, крутить слушать сам. Я об этом здесь писал. Видео все равно дает первую информацию как раз для того, чтобы "ты определись сначала, че ты хочешь!" Просто я, например, не знал что у Клэптона другая распайка и свой какой то там звук, видео пояснило какой - не понравился. И такого вот я точно не хочу! А по поводу денег... не знаю, кому там они ляжку жгут, мне лично даются не легким трудом и страшной нервотрепкой. По этому я буду долго и нудно выбирать инструмент под себя, советоваться, сомневаться, задавать здесь может банальные вопросы по не знанию.
Олег, я не резкий! Просто я тебя не пойму! Ты за короткое время несколько раз меняешь свои желания. Это значит, что ты или не знаешь чего хочешь, или желание твое скорее навеяно внешним фактором. В общем, я ничего резкого тебе не говорил! Просто смайлики не ставил!

Теперь лучше?

Клэптоновская гитара, совсем не значит, что она будет звучать как у Клэптона. Она будет звучать как Олег Чаурс, когда на ней будет играть Олег Чаурс, или как GibsoFend, когда на ней будет играть GibdoFend!
... и добавил: всё хорошо будет . главное не суетиться и когда уже решил - всё беру ! То подумать ещё пару дней и посмотреть ещё что нибудь
Привет всем
Я считаю по другому. Если ты берешь инструмент - он должен "сразу в руку лечь" и звуком, и формой, и цветом! Это относится именно к деревяшке. С электрикой вопрос всегда решаем! Если есть сомнения - это не твой инструмент! Но я это понял не сразу!

Поначалу трахал себе мозг! И прошло за это время через меня уйма разных недопалок (по моим соображениям)!
Сейчас у меня 5 электрогитар, 1 бас-гитара и 1 электроакустика. Вот спрашивается, на хрена мне столько?

Купил бы я сейчас их? Однозначно ДА! Всегда хотел именно то, чем владею! Деньги появлялись - покупал! А сейчас уже давно остановился! Три из них меня постоянно кто-то просит продать!

ФИГ ИМ!

Только от большой нужды! Хоть я сейчас нигде не играю в коллективе - я постоянно на одной из них играю дома. В зависимости от настроения и музыки, которую хочется поиграть! И это наполняет меня в минуты отчаяния или упадка сил! И с каждым из этих инструментов у меня немедленно образовалась связь, лишь только я взял его в руки! Так что надо верить интуиции! Она никогда не обманывает!
... и добавил:Олег Чаурс, Ответь себе хотя бы на эти вопросы, и выбор будет сделан сразу! Тобой! По другому никак!

1) Для чего мне страт?
2) А может мне нужен не страт?
3) Из чего дека нужна?
4) Из чего гриф нужен?
5) А какая накладка нужна?
6) А нужна ли накладка вообще?
7) Какой порожек нужен?

Какой бридж/флойд нужен?
9) А что я играть то на этой гитаре буду?
(Можно с этого вопроса начать)10) Какая форма грифа мне бы была удобнее?
11) Какой цвет я хочу? (Ну, тут то ты знаешь!!!)

12) Готов ли я вкладывать бабки в эту гитару дальше, чтобы привести ее в тот вид, что мне надо? Насколько этот инструмент близок к тому чего я хочу?
Ответив себе хотя бы на половину вопросов из этого списка - можно уже с легкостью принять решение!
P.S. У меня есть хороший друг (отличный человек, к слову! Хорошо, что он не читает этот форум, а то бы мог обидеться!

). Во он сильно усложняет себе жизнь сам! Он даже электро-лобзик выбирает, затрахав мозг всем знакомым. И пол-года изучает ТТХ всех производителей. А потом, все же покупает что-то подешевле!

Я тебе желаю не поступать как он! Лучше определи для себя изначально, что тебе нужно и для чего тебе нужно, а потом ищи решение!
