Ребят, а сильно ли отличается скваеровская стандарт серия от аффинити? меня просто немного смущает то, что у стандарта корпус из агатиса
А у кого ты спрашиваешь? Тут тебе скажут: "бери Fender made in USA. Ну, или японца. Ну, или мекса". В принципе, так и надо бы поступить по-хорошему - подкопить и взять Fender. За 20-ку можно и мексиканца выловить вполне.
Аффинити если купишь - хрен продашь... Стандард более ходовой у скваера. Но когда будешь продавать - тоже с руками никто отрывать не станет. Скваер - такая штука, что если ты ее купишь - продашь потом только какому-нибудь пионеру. Потому, что похож на фендер, но не фендер.
Я вот знаю одного дядьку, он взял какой-то скваер страт, с неплохой деревяшкой - из ясеня... Перепаял там все и переклеил, датчики поставил Lace sensor, все железо поменял... Родные остались только дека и гриф. И на продажу выставил. Звучит гитара, ничего не скажешь! Шикарно! Да только за ту цену, за которую он ее продает, никто брать не хочет!!! А все оттого, что на башке написано Squier.

Так что тут смотри сам, можно и скваер найти приличный, но ведь потом же один хрен фендер захочешь! Возьмешь хороший скваер - будешь думать: "А фендер лучше!" А возьмешь плохой скваер - будешь думать: "Это все потому, что не фендер!"