Обобщать не стОит, все таки. Я недавно продал фендер страт, он был не мой, а друг попросил продать. И когда меня спрашивали какие-то подробности жизни этого страта, я так и говорил, что мопед не мой. В итоге инструмент ушел концертирующему гитаристу.
Извините, я не хотел обидеть настоящих продавцов, и если это нормальный страт, Вы же не продавали его за треть цены, я сам продал пару гитар потому как постоянно хочется попробовать поиграть на чём то другом, естественно денег не всегда хватает, приходится что то продать, что бы опять купить

. Я говорю о случаях когда берут фотки чужих гитар или ещё чего то, ставят сильно заниженные цены, и пытаются получить предоплату, как можно больше предоплат, мотивируя это тем-что гитара не моя, и цена маленькая потому что срочно деньги нужны, вообщем о "кидалах".