просто терминология немного путает..
Терминология заимствованная от "Fixed bias".
EL84
Обман заключается в том, что на основании Ваших утверждений, фиксированный биас означает что он регулируется, а техспец как раз и сказал что он там фиксированный, и не регулируется.
Вы же сказали что фиксированный как раз регулируется. Значит врёт он, а ни Вы! 
Мужики, тут на форуме много раз давались квалифицированные ответы по поводу настроек биаса и какие они бывают. Но всё равно периодически снова возникают такие же вопросы.
Есть понятие "фиксированный биас", это означает, что ток покоя зафиксирован при помощи делителя напряжения в схеме усилителя. Как правило, эти делители сделаны с регулировкой внутри на плате и ток покоя можно корректировать. Но в некоторых усилителях, хитрые производители такую регулировку не устанавливают, что бы счастливые обладатели их усилителей, носили их с спец сервис и так образованные и сертифицированные специалисты всё сделают без вас. Или лампы подберут подходящие по току или резистор перепаяют, что бы настроить ток.
Но в любом случае, есть подстроечный резистор в схеме или его нет, биас всё равно называется "фиксированный".
Второй вариант - автоматический или "cathode bias". У него другая схема и его никогда не нужно настраивать пользователю, потому что он настраивается автоматически.
Так вот в подавляющем большинстве схем на лампах EL84 биас автоматический ("cathode bias"), о чём твой спец мастер тебе и поведал, что настаивать его не нужно. А то, что он назвал это фиксированной настройкой, так это наверное что бы тебе понятней было и ты ускакал домой счастливый, а то он этих терминологий наступает разрыв шаблона у некоторых пользователей
