Rumb, Dsl1 - прям ужасен. Я его тоже тут же продал.

купил потому что слышимость между квартирами была нулевая
DSL100 - играл на репбазе. Мне понравился как звучит. А еще по такой цене - классный аппарат. К сожалению 20/40 не попадались.
В принципе 20вт для дома - норм по звуку. У меня было 3 20вт усилка: маршал 2525 и пару Фридманов: JJ и dirty Sherley. Всё звучали дома классно - но для репы и концертов - слабоваты, нет басов и мощи старших братьев. Но играть можно было.
Кстати хоть мощность была и одинаковая - по громкости все были разные. JJ - всегда с аттенюатором, а dirty Sherley - без него. Так что ватность - это не гарантия громкости.
Кроме того зависимость ваттности от громкости - сильно не линейна.
212 Каб звучит объемно по сравнению с 1 динамиком. Басы через стены как раз 12шки толкают. У меня был фендер супер реверб - там 410 - все там было мощно и басовито для тебя, а басы через стены идут меньше. Так что вариант 210 можно рассмотреть. Еще важный фактор - чувствительность динамика. Сейчас делают специальные динамики для дома с низкой чувствительностью.
Two notes torpedo - у меня тоже была. Звук клевый, но цифровой и какой то чересчур искусственный. Мне не зашел.
Cortex nano у меня тоже есть. Звучит круто. Звучит как записанная лампа. Точно лучше dsl1 вживую.
