mirongad, ну нравится, и нравится –

я максимально корректно хотел бы заметить, что разговоры на тему вкусовщины обычно ничем хорошим не заканчиваются, предпочитаю их даже не начинать).
Мне нравится намного больше коллективов, в десятки раз. Просто Металлика, а точнее Папа Хэт, в свое время сделал то, что он сделал первым. И мне очень нравится, как он играет, его понимание инструмента, ритма и музыки..
У меня как-то интересовались, как звучит Electric. Если интересно, как звучит, - вот пример
https://www.youtube.com/watch?v=ZMrAob3kmksКогда я покупал этот усилитель, я не слушал DOOM) Мне попадался Matamp, но он был сразу неисправен и это было не то. Я знал примерно, что такое "электрик", и купил его по большей части именно основываясь на легендарном (для меня) названии.
Металлика – это Хэтфилд. Ни
виртуоз Улрих, ни
виртуоз Хаммет.. Вот в Слеере все гармоничнее в плане команды, без перевесов. Не было бы Ломбардо – не было бы Слеера, не было бы Кинга – не было бы слеера, ну если бы Араи не было, то о Слеере мы бы даже и не имели понятия в том смысле, каким мы знаем этот авторский стиль.
Но больше прорывов не намечается, тенденция
дегенерации глобализации и все-робщего трэнда задротства загнала по-настоящему агрессивную музыку в стилистический андеграунд, нам же продаю билеты на шоу соплей и всякой коммерчески выверенной шняги. Даже то, что когда-то было больне-менее настоящим – сто раз продано/куплено, и механизм отлажен. Такое время.