gfgfgf
>>насчет LTD - я бы принципиально не взял КОРЕЙСКУЮ гитару (представь хотя бы бедных коммунистических товарищей, умирающий на гитарных заводах, пытающихся поспеть в срок заказа капиталистического Запада). да и вообще, за эти деньги Ibanez - это единственная марка, которая будет из той страны, из которой она ДОЛЖНА быть (а не японский фэндэр, джэксон, корейский esp и т.д.)
Ну и глупо. Можно с таким же успехом говорить, что я никогда бы не взял такой ширпотреб, как японский Ибанез, Ибанез должен быть из той страны, из которой он ДОЛЖЕН быть - из штатов.
На счет "рядом не валялись" - вероятно корейские же Ибанезы ГРХ, РГ321 и пр. - шедевры гитаростроения ))).
Или вы сравниваете Ибанез за 1000$ и ЛТД за 300$? ЛТД разные бывают, есть за 250$, есть за 1000$, со всеми вытекающими.
Собраны корейские ЛТД очень аккуратно, прямо-таки отлично собраны. А посмотри на их характеристики. Если сравнивать по соотношению (звук+качество/цена), то Ибанезы в некоторых ценовых категориях сдуваются в ноль. Так что кто с кем не валялся - это вопрос спорный.
Моё мнение: то, что в ценовой категории ~300 - ЛДТ заметно выигрывает и по качеству и по звуку. ~500 - тут спорный вопрос, у Ибанеза есть неплохой S470, он со своими недостатками (дерьмовые звучки etc), но и ЛТД не очень убедительно тут выглядит - агатис etc. ~700 - тут у ЛТД отличная 400-я серия, а у Ибанеза 1570 . Но это несколько разные инструменты, сравнивать я бы не стал их. У Ибанеза, например, просто конкурента 400-ке, гитаре из красного дерева, со сквозным грифом и с активными EMG - нет гитары с похожими характеристиками и звуком. Вот на осознании этого факта весь выбор, собственно, и заканчивается. Другое дело выбирать между 1570 и LTD KH - тут я бы тоже Ibanez выбрал.
Все эти гитары с равным успехом можно назвать дешевыми бревнами.
Но стоит помнить, что переход 300$->500$, 500$->750$, 750$->1200$ для многих является очень даже ощутимым ударом по бюджету.