Говорить "ПРС плоские", наверное, то же самое, что и "Фендер - плоские".
да лучше вообще такого не говорить.) у каждого свои уши и предпочтения.. можно только в сравнении с чем-то конкретным сказать.
... и добавил:А позвольте узнать, где проходит граница (отметка, планка и т.п.) определения Гибсона ?, когда он "хороший Гибсон", а когда не очень....?
по мне так хороший Гибсон - это когда он:
живой (не дубовый), отзывчивый.. когда есть не просто фирменная гибсоновская выпирающая середина, а когда в ней еще есть прорезающие кусачие составляющие, за которые целяется ухо.. хороший Гибсон - он разговаривает.. Когда на нем играешь - лицом тембр на чистом и легком перегрузе в районе 8-15го лада можно описать, широко открывая и округляя рот то ли в звуке "КВА", то ли "ВАУ", а скорее "КУАУ"..

..хороший Гибсон - он ни разу не мутный и не ватный.. В хорошем Гибсоне низ - рычит и клокочет, а не просто гудит.. Еще у хорошего Гибсона четкая конкретная такая атака.. Ну и понятное дело - обертонистый длительный сустейн..
..как-то так.) ..если чего-то из этого нет, то Гибсон - не хороший (и да, я сугубо про ЛП)