Наконец-то посылка с гитарой объявилась в России.
Месяц болталась неизвестно где после экспорта.
Последнее время заходил на сайт статистики, где народ вбивает свои треки и было видно, что определённая партия, которая отправлялась с определённых точек в USA, в определённое время,( где-то с конца января и начала февраля) просто массово подвисла на экспорте. Некоторые писали, что уже обращались к отправителям с просьбой о розыске и они говорили, что якобы самолёт уже доставил посылку в Домодедово. Но наш EMS отвечал на всё - мол посылки в России нет, ничего не знаем. И вот с недавнего времени, по статистике стало видно, что посылки потихоньку стали появляться на импорте. Но у всех перед импортом, дополнительная операция "Обработка" и указано Домодедово. И только после этого следующая операция "Импорт" во Внуково. Сколько до этого получал посылок, никогда такого не было.
Читал я, что года 2 назад были похожие проблемы, когда посылки из штатов зависали в транзитной зоне, в Турции. Они там копились, а потом турки их скопом отправляли во Внуково, когда там ещё не было возможностей по приему посылок.
Похоже, что в этот раз такой точкой стало Домодедово. Есть ощущение, что турки отправляют теперь в Домодедово, которое опять в свою очередь не готово к приему. И похоже действительно, посылки копились в Домодедово и только потом не спеша перевозились во Внуково.
Когда прошло 15 дней я написал своему продавцу, что вроде как контрольные сроки прошли, он мне ответил, что нужно подождать 1-2 недели ещё, что post master в usps скзал ему, что это нормально. Как в воду глядел ))