Автор Тема: Фан-клуб гитар PRS  (Прочитано 1002800 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ExtremisT

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24154
  • See you space cowboy
    • "Povezlo" band tribute page
Re: Фан-клуб гитар PRS
« Ответ #13590 : Апреля 01, 2025, 20:04:53 »
Год выпуска в начале номера.

Оффлайн Геннадий Пелых

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3773
  • Наверно Ru fan!
Re: Фан-клуб гитар PRS
« Ответ #13591 : Апреля 01, 2025, 20:24:16 »
Ок. Спасибо. Только как трактовать мой номер CTI G 033056

... и добавил:

PRS SE custom 24 quilt
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2025, 20:41:04 от Геннадий Пелых »

Оффлайн Артем Сергеев

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 388
Re: Фан-клуб гитар PRS
« Ответ #13592 : Апреля 02, 2025, 10:34:16 »
Ок. Спасибо. Только как трактовать мой номер CTI G 033056

... и добавил:

PRS SE custom 24 quilt
Планирую взять в коллекцию, смущает вклееный гриф и в случае высокостоящих струн (возможно кривая сборка) - будет проблемно уменьшить угол грифа при лежащих седлах на бридже. Как с этим у этой гитары, какая сейчас высота и есть ли запас по седлам чтоб опустить на будущее?

Оффлайн Геннадий Пелых

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3773
  • Наверно Ru fan!
Re: Фан-клуб гитар PRS
« Ответ #13593 : Апреля 02, 2025, 17:15:03 »
Конечно есть запас! Гитара с завода пришла изумительно настроена! Струны лежат на грифе, и никакого звона. Мне пришлось даже поднимать чуть чуть, ибо я люблю с подтяжками баловаться, а тянуть все шесть струн тяжело.

... и добавил:

Но вопрос мой остался не отвеченным!
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2025, 17:23:08 от Геннадий Пелых »

Оффлайн ExtremisT

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24154
  • See you space cowboy
    • "Povezlo" band tribute page
Re: Фан-клуб гитар PRS
« Ответ #13594 : Апреля 02, 2025, 20:13:20 »
Ок. Спасибо. Только как трактовать мой номер CTI G 033056

... и добавил:

PRS SE custom 24 quilt
Сорян, я про американские писал. Про SE не в курсе.

Оффлайн grehov

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 385
Re: Фан-клуб гитар PRS
« Ответ #13595 : Апреля 04, 2025, 15:19:44 »
Поставил  локовые  колки на SE. Заколебал ползущий строй после  работы тремоло.
3 струна  издает  звук  "триньк" и строй уходит :pozor:
С новыми колками  то же самое ??? Порожек  чуть шлифанул  наждачкой 1000,  седло тремоло тоже.
Что еще сделать? Где-то  закусывает 3 струну  - но где? ???

Оффлайн GunFighter

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 21019
  • Gibson LP Studio Worn '11 95K
Re: Фан-клуб гитар PRS
« Ответ #13596 : Апреля 04, 2025, 15:39:36 »
смажь порог графиткой в пропилах, и седла немного тоже.

Оффлайн ExtremisT

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24154
  • See you space cowboy
    • "Povezlo" band tribute page
Re: Фан-клуб гитар PRS
« Ответ #13597 : Апреля 08, 2025, 15:07:01 »
Если струна издает "трыньк", значит застревает в порожке.

Оффлайн Sir Eugeny

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2295
Re: Фан-клуб гитар PRS
« Ответ #13598 : Апреля 08, 2025, 23:07:09 »
И так, я побывал в бане, а теперь я вернулся оттуда чтобы напомнить этому клубу о его американских корнях ;)
Не так давно у меня был корейский Mark Holcomb. Хорошая гитара с претензией на интересный спек, но инструмент был однобокой модерн-метал-машиной, что не до конца устраивало меня. Поэтому я начал думать о замене инструмента на что-то поинтереснее.
В поисках набрёл на объявление о продаже S2 Custom 24 в редакции 2022 года цвета Eriza Verde с сетом датчиков PRS USA Tremonti. Цена была довольно приятной (175 000р.), и продавец рассматривал обмены. Не особо рассчитывая на удачу предлагаю махнуть моего Холкомба с доплатой, и О ЧУДО, получаю согласие. Потом была примерно двухнедельная эпопея с высылкой гитары моему другу в Питер что-бы он произвёл обмен, потом выслал её мне в Донецк... В итоге гитара у меня.


Не большой любитель зелёного цвета, но тут мне даже понравилось. После азиатских гитар было большим наслаждением увидеть рельефы топа на рогах, пусть даже топ сделан проще чем на Core. Ну и после всех, без сомнения красивых, виниров, которые лепят на азиатские PRS, топ играет своей фактурой во всю глубину и объём, человек хоть раз видевший перелив трушного кленового топа на свету никогда не спутает его со шпоном и тем более с фотофлеймом. Инструмент не в идеальном визуальном состоянии, есть несколько незначительных вмятин на нитролаке и один маленький скол, которые видно при детальном осмотре.

В остальном состояние гитары очень хорошее, к техническим аспектам инструмента претензии отсутствуют. Гитара очень удобная и лёгкая, вес чуть больше 3х кг. Гриф Pattern Thin на ощупь практически не отличается от ставшего привычным мне Wide Thin. Лады превосходно закатаны, их высота и профиль оптимальны для меня. Локовые колки PRS S2 имеют равномерный мягко-упругий ход. Бридж-PRS Patented Tremolo, оно же Gen.2 литьевого изготовления, используется на SE, S2 и CE/Bolt-on. Гитара пришла с тремоло висящим в воздухе, соответственно был небольшой запас хода на повышение, работает в обе стороны без нареканий, но я положил тремоло на деку для стабильности, т.к. регулярно дропаю строй. Вклейка краснушного грифа лонг теннон, выполнена безукоризненно (привет гитарам Gibson ;D). Топ по толщине около сантиметра в самой толстой части гитары, склеен книжкой. Махагоновый задник, похоже, выполнен из одного куска, зад гитары и гриф затонированы в зелёный, покраска не глухая и не скрывает фактуры дерева. В отсеке для электроники нет экранировки графитом.








Звук... да. ЗВУК. Именно большими буквами.
Огромный и массивный, заполняющий всё пространство. На первый взгляд может показаться, что в гитаре маловато верхов и верхней середины, но это не так-их ровно столько, сколько нужно, и гитара усаживается в микс как будто всю жизнь в нем провела, звук готов сразу.
Нековый Тремонти построен на магните Alnico 4, у него достаточно умеренный выхлоп и глубокий звук с приятными бурлящими гармониками в середине и приглаженным верхом, фактура очень явно отсылает к Gibson Les Paul с 490r в неке. Но при сильной атаке у него прорезается вкусный bite, которого лес полы зачастую лишены, в датчике явно больше презенса и динамики. За счёт этого на нем вполне можно поиграть быстрые чёсы и он не захлебнётся в своей же глубине. На перегрузе это так же даёт больше красок, особенно на флажолетах или когда ты намеренно фидбэчишь длинные ноты.
Бриджевый Тремонти имеет керамический магнит, бОльший выхлоп и очень насыщенные нижнюю середину и бас. Верхняя середина очень грамотно подрезана, а вот презенса датчик так же не лишён. В совокупности это даёт практически полное отсутствие чистого звука как такового, но при всём этом звук грузится как-то очень адекватно, правильно и вкусно, рояльные звуки так и лезут сквозь овердрайв, и этот момент совершенно не хочется исправлять. Перейдя с медиатора на пальцы звук можно прочистить окончательно, и тут открывается очередной сюрприз от датчика-он, так же как и его нековый собрат, имеет довольно широкий динамический диапазон. На перегрузе гитара рычит огроменным голодным злющим львом, тяжеловесно бомбит палм-мьютами, а флажолеты разливаются потоками жидкой лавы. Этот датчик почему-то принято сравнивать с 500t, и на первый взгляд это как будто бы имеет смысл-500й тоже может хорошо дать мяса в рамках Gibson Flying V/Explorer, но по факту гибсоновое изделие гораздо более тупое, прямолинейное, малоосмысленное и в плохом смысле этого слова бензопильное.
А, ещё бриджевый датчик PRS можно использовать в отсечке (нековый нельзя, лол). В соло отсечка мне заходит на четвёрочку, а вот в сочетании с нековым датчиком-на пять с плюсом. Да и в целом оба датчика вместе работают вкусно в обоих доступных вариантах.





Вердикт после полуторанедельных ежедневных спиритических сеансов единения с гитарой-ВАУ. Я регулярно играю на ней дома и с удовольствием беру её на сессии написания музыки в студию (пишем новый материал с моей группой Na-gora).
Всё никак не доберусь до того, чтобы сделать на неё видео, но рано или поздно я это сделаю :)

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 93248
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Фан-клуб гитар PRS
« Ответ #13599 : Апреля 09, 2025, 00:05:28 »
Sir Eugeny,  :poz:

Оффлайн Sir Eugeny

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2295
Re: Фан-клуб гитар PRS
« Ответ #13600 : Апреля 09, 2025, 00:22:19 »
AZG, спасибо) хоть история с покупкой и растянулась больше чем на год-цель достигнута :alc:

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 93248
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Фан-клуб гитар PRS
« Ответ #13601 : Апреля 09, 2025, 00:44:42 »
Sir Eugeny, S2 очень толковые. Чем больше их вижу тем больше убеждаюсь.

Оффлайн Sir Eugeny

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2295
Re: Фан-клуб гитар PRS
« Ответ #13602 : Апреля 09, 2025, 02:01:04 »
Ок. Спасибо. Только как трактовать мой номер CTI G 033056

10 секунд в поисковике
2024й год
https://support.prsguitars.com/hc/en-us/articles/4408314427547-Year-Identification

... и добавил:

AZG, да, еще и с офигенными датчиками получилось урвать. Сет Тремонти в моем впечатлении как будто старые HFS+Vintage bass с твикнутыми низами и чуть подрезанной верхней серединой. Ну и бриджевому выхлопа накинули.
Кстати, еще где-то вычитал что нековый Тремонти идентичен нековому #7. По меньшей мере некоторые заявленные спеки совпадают в копейку.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2025, 02:06:47 от Sir Eugeny »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 93248
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Фан-клуб гитар PRS
« Ответ #13603 : Апреля 09, 2025, 11:12:39 »
Sir Eugeny, Ну я не раз говорил, что датчики решают с S2. А нековый - почему бы и нет, что идентичен. Всегда есть основа.

Оффлайн Sir Eugeny

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2295
Re: Фан-клуб гитар PRS
« Ответ #13604 : Апреля 09, 2025, 12:17:30 »
AZG, сейчас особенно смешно читать тех, у кого SE равны, а то и лучше S2. Разница даже на уровне дерева очень разительная, акустически и тактильно очень чувствуется. На свой ценовой сегмент SEшки хороши, как минимум в числе лучших в классе. Но выше головы не прыгнешь.

 


Loading...