Да, это было именно с целью развлечься.

Скучно как-то стало. Да к тому же захотелось поупражняться в шлифовке (а потом и замене) ладов. Чего без тренировки не хотелось делать на приличных гитарах.
Сам наборчик - 88 евро. Что-то приличное даже в разобранном виде у нас тут за такие деньги не купишь.
Грунтовка, краска и лак обошлись порядка 45 евро. Должно было быть в два раза меньше, но как же без косяков-то при первом опыте покраски (до этого только маслом или воском свои парткастеры покрывал) да ещё из баллончиков.

Из-за криворукости и торопливости пришлось краску и лак докупать.
... и добавил:че-то сомнительное развлечение 
Ну, у кого какие.

Кто-то любит десятки километров в день на велике накручивать, кто-то в тир пострелять ходит, кому-то нравится тайчи заниматься (это всё примеры моих знакомых), а я люблю что-то своими руками по дому сделать или в гитарах покопаться.
... и добавил:Кстати, об игре и звучании. Играть не ней вполне можно. Особенно после шлифовки ладов.
Звучит оно не очень, на троечку с плюсом в целом. Но я пока только "родные" звукосниматели пробовал. Вот возьму у Ильи Фокина пару хамбов (которые по цене выходят дороже самого наборчика без покраски, гы-гы

) и посмотрим, как изменится звук. Если будет по-прежнему грустно, я звучкам найду другое применение. А эта "буратина" так и останется для экспериментов.