Нет ничего подозрительного, гитара пылится уже год. Состояние отличное.
А дорого-дешего это все условно, сегодня бабушке 100 р жалко в переходе отдать, а завтра в пустыне за 1000 уе бутылку воды за счастье купить будет

На ГП это бонтон - не принимать, как данность любую цену: низкая цена - подозрительно, высокая - барыга. Даже если отдавать даром, то не возьмут - будут чувствовать, что где то наёвывают, а где - непонятно!
Мне звук оригинал-лоренсов очень нравится! Во всяком случае у меня СГ с заряженным в нэке HB-R всегда есть.