кстати, а кто какие педали дилея и ревера пользует? я пока присмотрел MXR Carbon Copy и Walrus Audio Fathom, но это пока не окончательно
я так заметил, что чем старше становишься, тем менее важно вообще какой у тебя ревер и дилей

Если по сути, в большом борде ревер
MXR M300 и какой-то ленточный дилей от
Tech21.
Пружинный ревер в MXR один из самых приятных, что доводилось юзать. Да и вообще, у MXR есть какое-то общее свойство - все педали невзрачные на вид, все цены далеки от бутика, но при этом каждая легко может встроиться в любую пачку/ микс, и вообще звучат очень хорошо. Tech21 просто сделали качественный дилей с функцией tap tempo, который не бустит (или, если надо, наоборот - бустит) сигнал, который может быть незаметным или наоборот - выделяющимся, который может шуметь или не шуметь, цифровать или не цифровать сигнал, подстраиваться под темп или не подстраиваться... Словом, хороший и достаточно универсальный эффект, ровно такой, как нужен для практичной работы, но который не перегружен лишними функциями типа "восхода звезды Бетельгейзе над спутником неизвестной планеты за секунду до большого взрыва" или прочего дремучего артхауза.
В маленьком борде просто стоит HX Stomp в котором пользуюсь примерно такими же эффектами - какая-то пружинка и какая-то ленточка.
В
миниатюрном варианте от Keeley есть простенькая пружинка и аналоговый дилей (ленточки нет). И тоже выдает позитивные рекомендации тем, кто в непрекращающемся поиске

Есть еще какие-то дилеи и реверы, которыми не пользуюсь, но про них ничего не помню. Может быть что даже хорошие
