Это и есть иллюзия выбора. Вам кажется что бренд вам что-то должен, но нет, он просто продаёт гитару кому-то кто хочет и может её купить. Заслужить, оправдать цену это вы сами себе придумали. У брендов нет такой цели. Более того, даже если бренд сделает всё как вы хотите, только для вас, пока гитара дойдёт до продаж, вы посмотрите на неё, фыркните, и не станете её покупать, подумав что в гитаре нет чего-то такого, чего ещё никто не придумал - шестигранных имплантированных ладов из сплава бронзы с адамантинном, раздвижной пластины бриджа с микроподстройкой или чего-то ещё. Поэтому бренды не гоняются за чужим мнением, а диктуют свои правила, экономя время людям, которые хотят купить гитару для использования по назначению.
Диктуют?
Мне уже не диктуют, я любому их сотруднику фабрики Ф.
распишу список
дефектов конструкции их стратокастера Ф. .
И он не сможет мне
ничегошеньки доказать. Он скажет "нам платят, и мы это калдырим".
Это отмаз из той же оперы,
про продажу билетов людям, на просмотр
тоннеля в провал, в Пятигорске,
незабвенным Маэстро
Остап ибн-Ибрагим-Мария-Берта-Бендер бей.
"Люди хотят - люди получают!"
Я - не хочу. Никто мне не указ, диктовать.
Я им сам надиктую....ишь, развелись диктовщике...
Пороть их, наглецов, на конюшне.
Нопфлер,
вот глянь, технологии, чего не было в 1950х
https://youtube.com/shorts/CgcFan8ieXc?