мне почему-то кажется, что радиус не влияет на универсальность гитары..

волчки - болезнь старых стратов (имеется в виду все датчики одинаковой намотки).. обсуждалось миллион раз.. прочистить пятку, отрегулировать датчики и, самое главное - бороться звукоизвлечением - стаккато, легато, пиццикато, вибрато, бэнды и пр.. като.. короче, не слушать тупо "волчок", а музыку играть, всё будет хорошо..
... и добавил:blackofe, да.. а где там про страт "блэк бьюти"??..