Автор Тема: Клуб стратокастера  (Прочитано 9129180 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн КОРСАКОВ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 15897
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #5640 : Октября 07, 2009, 13:59:44 »
хороший альбом , типичный и ...драйвовый .
203076-0203078-1
 203080-2

... и добавил:

Вот Стивенс то о чём мы ...

203082-3203084-4203086-5
« Последнее редактирование: Октября 07, 2009, 14:03:41 от КОРСАКОВ »

Оффлайн Vladocaster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • Don't stop... Just play and never stop playing...
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #5641 : Октября 07, 2009, 14:22:25 »
Еще один Джефф Бек?

Онлайн КОРСАКОВ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 15897
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #5642 : Октября 07, 2009, 14:40:17 »
Продавали  два года назад ... 

Оффлайн Stevens

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13909
  • ....Музыка, искусство, Rock'n'Roll!
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #5643 : Октября 07, 2009, 14:57:11 »
КОРСАКОВ, Флойд роуз красавец,у меня был такой же только с роузвуд накладкой,а вот Джэф которого принесли вчера то у меня 97 а здесь 93...

Оффлайн G.MOSHEL

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7643
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #5644 : Октября 07, 2009, 15:29:07 »
camelot7, спасибо за понимание, мои предки тоже ждали  - дед воевал гражданскую и отечественную, родители стоили послевоенное светлое будущее, а потом в 1973г. уехали и нас увезли и хотя бы за них я рад, т.к. пенсионерам врачу и художнику, было бы сейчас ой, как не сладко - с ныненшими пенсиями папа сидел бы на Арбате и портреты рисовал бы (не искусства ради, а пропитания ДЛЯ), а мать даже не знаю, что делала бы.Stray Cat, спасибо за песенку, я её не знал, но видимо изречение про Гондурас родилось в  следствии этой песенки и Израильской провокации тут нет :), т.ч.JokerJeff, просто мало знаком с фольклором родной  страны. Я уважаю патриотизм, но базирующийся на том, чем по праву можно гордиться, а не пустой, болезненный и не всегда уместный, как в данном случае.JokerJeff, , а вы в армии служили?   

Оффлайн Dr.Evil

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3069
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #5645 : Октября 07, 2009, 15:31:18 »
в Хамасе ;D

Оффлайн G.MOSHEL

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7643
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #5646 : Октября 07, 2009, 15:49:08 »
в Хамасе ;D
Не тот ХАМАС назвали ГОНДУРАСОМ :) :) :) :) :) :)

Оффлайн stopbar

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1630
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #5647 : Октября 07, 2009, 16:00:14 »
Опухание гондураса — открытое кащенитами сетевое заболевание, симптомом которого является ошибочное представление поциэнта о своем месте в мироздании. Гондурас в кащенской среде — синоним ЧСВ. Опухший гондурас, соответственно — ЧСВ чрезмерное, болезненное, но дающее возможность без особых усилий спровоцировать поциэнта на громкое оскорбленное курлыканье и доставить немало лулзов.

Опухание гондураса распространено среди модераторов, особо упертых приверженцев разных религий и идеологий (которые, впрочем, проецируют обиду на объект фиксации), Статусных Блоггеров™ и т. д.

Отличными примерами могут послужить Чудинов, Экслер и Алкснис.

Видным специалистом (и, скорее всего, первооткрывателем) по опуханию гондураса является Йож, чье калючмахнатое ехидство самим фактом своего существования провоцирует поциэнтов на шумное поведение и щелканье клювом. Also йожыные иглы болезненно вонзаются в опухшее место.

Возможно также применение формулировки в расширенном смысле, не конкретно распухшее ЧСВ а просто как "болезненная по каким-то соображениям для поциента тема". Это может быть все что угодно, от плана Путина до линукса, то есть любая тема для холивара которую поциент так любит расчесывать. И стоит только немного, умело брошенным окурочком, направить энергию этого расчесывания в нужном направлении как тут же готова прекрасно наблюдаемая, простая к изучению и полезная для всех студентов опухоль.

Опухание гондураса впервые было употреблено в старом (середины до-интернетового века) анекдоте "-Что-то меня Гондурас беспокоит! -Ты его только, главное, не чеши"[1][2]

... и добавил:

 :pozor: :pozor: :pozor: :pozor: :pozor:

... и добавил:

вот нашёл
"Гитара Fender Stratocaster — ударно-дробящий инструмент с шестью струнами, тремя звукоснимателями и волосатым мужиком на задней части деки. Этот инструмент появился на свет в середине прошлого века в Америке и до сих пор остается популярным у китайских столяров и маляров. Почему-то им больше всего нравится строгать и красить именно эту модель. Собственно, с китайскими стратокастерами больше ничего делать-то и нельзя, только строгать и красить.

Корейские мастера мебельщики тоже очень любят эту гитару. Как правило, корейский страт не стыдно повесить на стену в качестве украшения. В случае крайней нужды, на нем можно даже играть. Скажем, в шахматы. Но для этого надо его тоже чуть-чуть подстрогать и чуть-чуть подкрасить.

Такие же гитарозаменители еще делают в Индонезии, Малайзии, Тайланде и других странах юго-восточной азии. В основном, поделки различаются друг от друга по запаху, потому как о звуке говорить вообще не приходится. Такие гитары пахнут свежей доской, мокрой краской, мокрым железом и мокрой пластмассой. Да, климат в южной Азии не очень-то располагает качесвенной просушке материала. Если подобная поделка пахнет гитарой, значит кто-то из старых подслеповатых гитаристов перепутал ее с музыкальным инструментом и использовал противоестественным образом.



Часто в качестве материала гитары, производитель указывает “цельное дерево”. Не верьте, никто не станет валить цельное дерево для одной гитары. Та же история с ценными породами деревьев. На востоке, по древнему поверью, фанерный кустарник считается очень ценным деревом. Оригинальные технологии Фендер — это неудачный перевод с китайского фразы больше похожей на: “у нас есть новый электролобзик и дядюшка Хе видел стратокастер по радио”.

Южно-азиатские гитары хороши для практичных родителей. Если ваш сын твердо решил стать всемирно известным рок-гитаристом — подарите ему китайский “Pender Stratocuster” — и уже через пол года он твердо решит бросить музыку и выучиться на невростеника.

Настоящий Fender Stratocaster делают в США. Не настоящий, но все же Фендер — в Мексике и Японии. Конечно, они намного дороже китайских подделок, но для людей, у которых фантазия много обширней бюджета, всегда остаются другие настоящие гитарные производители, среди которых Yamaha, ESP, Washburn, Peavey, Epiphone и т.д. Даже самый бюджетный ESP LTD, хотя и звучит как табуретка со струнами, но не рассыпется на картон и проволоку через месяц. Конечно, привыкать надо к хорошему, да и технику жизненно важно ставить на хорошем инструменте. Но, в конце концов, техника — это не все. Из всех гитарных приемов, техник и способов звукоизвлечения самым главным остается не pizzicatto, не stacatto, а pizdatto. Все великие гитарные мастера играли pizdatto, и, причем, на совершенно разных инструментах. Роберт Джонсон умел играть pizdatto на таких бревнах, которые современные поклонники изящных искусств побояться вносить в дом. И при этом оставался гениальным блюзовым гитаристом.
Fender Stratocaster — это палка о двух рогах. Средней руки гитарист не может себе позволить настоящий Фендер, а без настоящей гитары стать одним из лучших почти невозможно. В результате, хорошие гитары покупаются любителями, которые никогда не будут играть хорошо. И это портит доброе имя хорошей гитары. Жаль, что вместе с гитарой, Fender не поставляет чехол, шнур и талант в брикетах."
« Последнее редактирование: Октября 07, 2009, 16:09:42 от stopbar »

Онлайн КОРСАКОВ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 15897
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #5648 : Октября 07, 2009, 16:18:59 »
КОРСАКОВ, Флойд роуз красавец,у меня был такой же только с роузвуд накладкой,а вот Джэф которого принесли вчера то у меня 97 а здесь 93...
Красив , но был задушен лаком , мой стандарт с тонким слоем намного ярче .Подтяжки тоже  тяжеловато . вязли  пальцы . (на ЕСП страте совсем иной лак (лудше ))
 Стопбар , привет ! ну ты дорвался , ) полиглот . (+)

Оффлайн GuitaristForever

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Возвращаются к тем, кому доверяют
    • www.guitaristforever.com
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #5649 : Октября 07, 2009, 17:22:41 »
Сегодня сон приснился, купил я гриф от страта 70х, почему то половины ладов не было, а те что были стояли не в тех местах. Думаю, надо корпус купить. Ну и каким то образом КОРСАКОВ, решил мне корпус продать ( не спрашивайте почему именно он, убей бог не знаю). И пришёл ко мне корпус по почте, открываю....мама дорогая, корпус из  непрошкуренной деревяшки поморенной чёрным цветом а на месте датчиков этакие фанерки размером с хамбакеры прикручены , и их аж целых 3, и все это обклеено сверху плёнкой под дерево. И тут звонок в дверь, сам КОРСАКОВ, пришёл, а я и говорю - не, брат, так дело не пойдёт. А он мне , - Мы договорились, так нельзя, ты согласился. Ну и стоим спорим, мирно так, вроде договорились что он назад забирает, потом подобрели, я сел лады выковыривать, он рядышком,  и   вдруг КОРСАКОВ, мне свой CD подарил, только когда он исчез, не ушёл а исчез, я CD слушаю, а там стихи, стихи хорошие были, в один момент я понял что это сон и стихи надо срочно запомнить и потом записать...куда там...болтишко естественно, проснулся под звуки дождя... Вот такой сон... это офтоп?

Оффлайн stopbar

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1630
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #5650 : Октября 07, 2009, 17:26:19 »
G.MOSHEL, да чёта вчера у меня так и не случилось ничего ???а когда ещё удасться туды вырваться - фиг знает,скорее всего до сессии не попаду, ПЕСЕНКА ПОДХОДЯЩАЯ ПО СЛУЧАЮ :D :D :D

СЛАВА СТРАТОКАСТЕРУ
Genesis - I Can't Dance

... и добавил:

КОРСАКОВ, чтоже ты так с GuitaristForever, поступил-то,почему CD без автографа даришь? ;D ;D
« Последнее редактирование: Октября 07, 2009, 17:32:31 от stopbar »

Оффлайн GuitaristForever

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Возвращаются к тем, кому доверяют
    • www.guitaristforever.com
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #5651 : Октября 07, 2009, 18:04:53 »
Интересно, кто из вас первый остановится?

Оффлайн SunBirst Strat

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • б\у ипонецЪ наше фсио.
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #5652 : Октября 07, 2009, 18:11:21 »
GuitaristForever, +1 за сон, мне недавно приснился тоже сон. Тоже гитарный,правда про Гроверы) 
Иду я не понятно куда, смотрю на стену обычного дома оперты три Солоиста Гроверовских, я радостный хватаю 2,почему-то не 3,а 2,и бегу домой, а там стоит Маршалл 2 ватный,и я их втыкаю туда,звучит эта коробочка как 200 ватная колонка, естессно самый крутой в мире аккорд "ми минор" , а потом я проснулся. Подробностей было больше,но за 2 дня я все забыл,помню только Гроверы,и КомбеГ ( если это так назвать можно) , 2ух ватный,который звучит ровно в сто раз мощнее))   :pozor:

Оффлайн ГБ

  • Джемер
  • *****
  • Сообщений: 3157
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #5653 : Октября 07, 2009, 18:17:52 »
Клуб страта - самая старперская ветка, тока тут могут быть такие душевные терки.
Еще в "блюзе" неплохо было  ;)

Оффлайн G.MOSHEL

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7643
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #5654 : Октября 07, 2009, 18:30:06 »
GuitaristForever, Это нормально, я тоже (правда не восне), ккак то с КОРСАКОВ, собрался менять Фендер телекастер Кастом на страт, но фотки Корсаков не умел выставлять(это сейчас весь ГП в его коллекции) и когда уже почти собрался к нему в Питер, оказалось, что страт не Фендер.
Но все совпадения с вашим сном ЧИСТАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ и вовремя сна НИ ОДИН КОРСАКОВ НЕ ПОСТРАДАЛ :) :) :)