я люблю черный цвет. и не в металле тут дело или в каком-нибудь сатанизме. просто цвет очень лаконичный и отчетливый. и жена моя любит черный цвет. и обе машины в нашей семье - черные.

и если цвет на звук не влияет, то я и выбираю гитары моего любимого цвета. у меня гитар не много - всего 5 - но у всех основной цвет черный.
с другой стороны мое увлечение черным цветом не переходит в раскрашивание гитар черными крестами или черепами. когда искал себе что-то ибанезового плана (с двумя хамбами и флойд роузом), вертелась под руками некая модель с матовым черным корпусом. так вот по нему разбегались канавки, составляя подобие паутины. и хоть как мне эта модель ни подходила по всем остальным параметрам, я стал искать другую (в результате попал на шектер и вроде не ошибся

).
к сожалению совершенно черные гитары редки и дороги. накладка у моего страта белая, кленовый гриф без накладки тоже "портит" общую гамму - с этим приходится мириться из-за финансовых ограничений. вот сейчас смотрю на телик стандарт - та же палитра - черный корпус, белая накладка, кленовый гриф. были б баксы, заказывал бы покрытые черным лаком гитары с накладками на гриф из черного дерева.
