Всем салют!
Не понимаю насчёт ажиотажа вокруг Suhr. Да, на сайте представлены различные вариации Стратов ( симпатичных и не очень ). Ну, вот одни говорят, что качественные гитары, другие ( в т.ч. ув. мной Виктор Жук ) - что хороший процент дров имеется... Наверное, каждый решает для себя сам. Отдельный человек - и у него своё восприятие по органам чувств и уж тем более своё представление Стратовского звука. Скажу, что ни одной гитары Suhr в руках не держал ( при возможности, конечно же, исправлю это ). Судить по записям грубо и крайне субъективно, но вот на видео, которое юзер Sultanez прикрепил пару страниц ранее,я слышу вполне себе характерный Стратовский звук: стекло, атака, прозрачность, "тванг".
Просто дорого как-то они стоят ( даже б\у ). За те же деньги можно взять винтажный Fender 70-х ( это уже часть истории гитаростроения ). Стратокастер - это недорогая и в тоже время покорившая мир гитара. Без преувеличения можно сказать, что одно из величайших изобретений ХХ века.